Хачанов и Рублёв вышли в третий раунд Australian Open

Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублёв преодолели барьер второго круга Australian Open.

Хачанов справился с сопротивлением литовца Ричарда Беранкиса, обыграв соперника в трёх сетах со счётом 6:2, 6:4, 6:4. В следующем раунде россиянин сыграет с итальянцем Маттео Берреттини или чехом Томашем Махачем.

Рублёву противостоял бразилец Тиаго Монтейро, теннисист из России добился победы, затратив два часа и три минуты, при этом исход третьего сета решил тай-брейк. Ранее счёт в личных встречах был 1:0 в пользу представителя Бразилии. Итог – 6:4, 6:4, 7/6.

Продолжает борьбу на теннисных кортах Мельбурна Екатерина Александрова. Во втором круге россиянка обыграла чешку Барбору Крейчикову – 6:3, 7:6.