Медведев заявил, что вспомнил о Джоковиче, проигрывая Альяссиму по ходу 1/4 финала Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями после своей победы в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Медведев заявил, что вспомнил о Джоковиче, проигрывая Альяссиму по ходу 1/4 финала Australian Open
(Photo by Darrian Traynor/Getty Images)

Матч состоялся в среду, 26 января и завершился волевой победой Медведева — 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4. Отметим, что Медведев проигрывал 0-2 по сетам, но сумел победить. Также игра прерывалась из-за дождя в третьем сете перед тай-брейком, который в итоге взял россиянин. 

«У меня нет идей и никаких мыслей о том, как я это сделал. Я показывал не лучший теннис, а он играл и подавал невероятно. Он просто гонял меня по всему корту, и я не знал, что нужно делать. Я подумал — а что бы сейчас сделал Новак (Джокович)? Он — великий чемпион, как Рафа Надаль и Роджер Федерер. И я решил, что заставлю его работать. Если он хочет победить, то должен сражаться до последнего мяча», — сказал Медведев после матча.

Также теннисист отметил, что его будущий соперник — грек Стефанос Циципас является сложным соперником, но выразил надежду, что он покажет лучший теннис и получится отличный матч.

Игра пройдет в пятницу, 28 января. Начало — в 11:30 по московскому времени. Россиянин является прошлогодним финалистом турнира, тогда он проиграл сербу Новаку Джоковичу.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio