«Не пойдете – сделаю предупреждение». Теннисист получил от судьи – взял паузу на туалет и не пошел

Рууд просто переоделся, чем нарушил правила.

Каспер Рууд

Забавный эпизод произошел во время матча между норвежским теннисистом Каспером Руудом и испанцем Роберто Баутиста-Агутом на «Мастерсе» в Монреале. Перед началом второго сета Каспер запросил перерыв на туалет, который продлился 10 минут. После его окончания выяснилось, что в уборную Рууд не сходил, за что получил предупреждение от судьи Фергюса Мерфи.

Каспер попытался возмутиться: как оказалось, он просто хотел переодеться. Но судья был непоколебим.

Судья: По правилу перерыва на туалет, вы можете переодеться, но вы также должны сходить в туалет.

Рууд: Значит, я должен притвориться, что я писаю?

Судья: Да, нужно сходить в туалет, раз говорите, что идете в туалет.

Рууд: Я не говорил, что иду в туалет. Я сказал, что собираюсь переодеться.

Судья: Да, и это не подпадает под правило о перерыве на туалет.

Рууд: Значит, в следующий раз я притворно пойду в туалет?

Судья: Это ваше дело, но если вы туда не пойдете, я сделаю вам предупреждение.

Рууд: И за это предупреждение мне еще будет штраф 3000 долларов?

Судья: Я понятия не имею.

23

Каспер Рууд

• По обновленным правилам, на туалетный перерыв дается пять минут: три на поход в уборную и еще две дополнительно, если игрок переодевается. Время дороги до раздевалки не учитывается.
  • Седьмая ракетка мира Каспер Рууд победил Роберто Баутиста-Агута в Монреале в трех сетах (6:7, 7:6, 6:4). Он обыграл испанца впервые за три матча.

Вероника Кудерметова рассказала «СЭ», как ей предлагали гражданство Австрии: «Категорически я не отвечала, но да – сказала, что я русская и буду играть за Россию»

«Не думаю, что нужно что-то менять. На другом этапе все могло быть иначе». Медведев уступил Кирьосу

Серена Уильямс – о завершении карьеры: «Думаю, есть свет в конце тоннеля.  Кажется, я приближаюсь к нему»