Надаль – Рууд – прогноз редакции на матч Итогового турнира ATP 17 ноября 2022

Норвежец должен брать реванш за поражение на Ролан Гаррос.

Надаль – Рууд – прогноз редакции на матч Итогового турнира ATP 17 ноября 2022
Рафаэль Надаль

В последних матчах группового этапа Итогового нас ждет повторение финала Ролан Гаррос. В июне Рафаэль Надаль не оставил Касперу Рууду шансов в матче за титул. Для норвежца это был первый в карьере финал на «шлемах», а для испанца – 14-й трофей на парижском грунте и 22-й на ТБШ. 

Победа Надаля
2,74
external-link
Победа Рууда
1,47
external-link

Последние результаты

С тех пор расклады на корте поменялись. Рууд сейчас на высоте: дошел до еще одного финала «шлема», хоть и проиграл в нем Карлосу Алькарасу. Уже досрочно вышел из группы на Итоговом, обыграв Тейлора Фрица (6:3, 4:6, 7:6(6)) и Феликса Оже-Альяссима (7:6(4), 6:4). Но на предыдущих турнирах все было намного печальнее: Каспер неожиданно проигрывал Вавринке, Музетти, Муньяру и Нисиоке

Надаль со времен поражения на US Open и до парижского мастерса не играл – у него родился сын. В Париже Рафа проиграл Томми Полу в первом же раунде, а на предыдущих матчах в группе не взял у Фрица и Оже-Альяссима ни сета. Серия поражений для Рафы составляет уже четыре матча. Из группы он уже точно не выйдет.

Статистика

НАДАЛЬИГРОКРУУД
2РЕЙТИНГ4
1МАТЧИ МЕЖДУ СОБОЙ0
92ТИТУЛЫ9
4ТИТУЛЫ В 20223
1МАТЧИ В 20220

Прогноз редакции

Матч уже не имеет турнирного значения. Надаль точно не вышел из группы, Рууд – точно вышел. Но у норвежца есть серьезная мотивация взять реванш за финал Ролан Гаррос. Та встреча была первой для теннисистов, и Рафа в ней повесил Касперу «баранку». 

В этот раз играют уже не на грунте, а на харде, и Рууд будет выступать с позиции силы. Каспер вернулся в строй, выиграл у Оже-Альяссима, который до этого взял три титула подряд, и на этот раз может обыграть Надаля, причем, уверенно. 

У испанца не будет достаточной мотивации бороться. Хотя он заявил, что с этого матча начинает свой сезон-2023, думает он сейчас совсем не о теннисе. У обоих предыдущих соперников Рафа взял по семь сетов и сейчас вряд ли осилит большее. Можно обратить внимание на незамысловатую ставку на счет 2:0 в пользу Рууда. Либо усложнить условия и поставить на победу норвежца в менее чем 22 геймах. 

Победа Рууда 2:0
2,30
external-link
Победа Рууда в 22 геймах или меньше
2,80
external-link

«После первого сета разнес раздевалку и успокоился». Рублев победил Медведева на Итоговом турнире 

«Я не справился с его силой». Надаль проиграл Фрицу на старте Итогового турнира 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

(Фото: соцсети Рафаэля Надаля).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio