Надаль победил Рууда на Итоговом турнире АТР, но в полуфинал не прошел

Тем не менее, Рафаэль доволен, что закончил сезон победой.

Надаль победил Рууда на Итоговом турнире АТР, но в полуфинал не прошел
Рафаэль Надаль

Испанец Рафаэль Надаль обыграл норвежца Каспера Рууда в матче третьего тура группового этапа Итогового турнира ATP в Турине в двух сетах со счетом 7:5, 7:5. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты.

Выиграв две игры, Рууд гарантировал себе полуфинал, а Надаль после двух поражений подряд потерял шансы на выход из группы. Вторую путевку в следующую стадию турнира 17 ноября разыграют американец Тейлор Фриц и канадец Феликс Оже-Альяссим.

22-кратный чемпион «Больших шлемов» прокомментировал победу над непростым соперником, отметив, что закончить сезон победой хорошо, пусть и не удалось пробиться в полуфинал.

«Я хорошо тренировался, но мне не хватало матчей, чтобы выйти на нужный уровень, не хватало уверенности в себе после шести тяжелых месяцев. Но это нужно принимать. Хотя бы удалось закончить сезон победой. Было важно вернуть победные ощущения. И я доволен тем, с каким настроем вчера тренировался после двух тяжелых матчей. И сегодня обыграл сильного соперника», – рассказал Рафаэль.

Также Надаль отметил, что главное – личное удовлетворение от игры, результат не столь важен. Теперь он сосредоточится на подготовке к следующему сезону.

«Для меня личное удовлетворение важнее любого титула. И если я не выкладываюсь на максимум, то не смогу спокойно жить с собой. В этом году я не мог просить о большем: хотя у меня и были тяжелые полгода, я выиграл два «Шлема», закончил на высокой позиции в рейтинге. Не могу жаловаться. В моем возрасте очень ценно то, что я могу добиваться таких вещей, могу конкурировать.Теперь постараюсь правильно подготовиться к 2023-му, поработать как следует и начать с правильным настроем, чтобы быть конкурентоспособным с самого начала. Попробую это сделать», – добавил он.
  • Надаль прервал серию из четырех поражений, начавшуюся на US Open. Тем не менее, он повторил свою самую длинную серию проигрышей на уровне ATP.
  • Рууд в полуфинале встретится с Андреем Рублевым или Стефаносом Циципасом.

Медведев не подал на матч и проиграл Циципасу. Даниил лишился шансов на плей-офф Итогового 

«Лучший партнер из всех. Какая техника!» Забияко и Касаткина показали выброс в бассейн  (ВИДЕО)

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Рафаэля Надаля)

Источник: sports.ru

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio