Циципас: «Чорич почти как Медведев, только бьет чуть сильнее, открывает корт»

В воскресенье победой Борны завершился турнир в Цинциннати.

Циципас: «Чорич почти как Медведев, только бьет чуть сильнее, открывает корт»
Даниил Медведев

21 августа победой Борны Чорича завершился турнир серии «Мастерс» в американском Цинциннати. В финале хорват одолел греческого теннисиста Стефаноса Циципаса со счетом 7:6(0), 6:2, что стало его первым успехом на турнирах такого уровня.

Чорич – самый низкорейтинговый (152) чемпион в истории «Мастерсов». Он сходу взлетел на 29-ю строчку в обновленном рейтинге и будет сеяным на US Open.

23

Борна Чорич

Российский теннисист Даниил Медведев завершил выступление на турнире на стадии полуфинала, уступив Циципасу в трех сетах – 6/7(6) 6/3 3/6. У него совсем не шла игра: Даниил сделал 11 двойных (6 – в решающем сете), а процент попадания первым мячом в третьей партии – лишь 39 против 75.

После поражения в финале от Чорича Циципас прокомментировал итог встречи, проведя параллель между хорватом и Медведевым. В первом сете грек вел 4:1, и его спросили, из-за чего упустил преимущество.

– Я не могу ответить на этот вопрос, потому что сам еще не нашел ответы. У меня нет четкого понимания.

– Что вы можете извлечь из этого турнира?

– Понимание того, что я способен на большее. Видимо, я был слишком расслаблен, и это дорого мне обошлось. А он наоборот был максимально сконцентрирован. Иногда чрезмерная расслабленность выбивает из момента, лишает хода, который пытаешься поймать. Он хорошо подавал, заставлял меня много двигаться. Но я мог использовать свои шансы в первом сете. Не знаю, почему я этого не сделал. Где-то поспешил. Он выполнил пару хороших приемов, и это мне дорого обошлось. Первый сет мог все изменить.

23

Стефанос Циципас

– В его игре что-нибудь изменилось по сравнению с предыдущими встречами?

– Не могу ответить. Он играет так же, как и раньше. У него отличная игра на задней линии. К сетке не ходит. Хорошо принимает. В удачные дни очень классно подает – и сегодня это было так. И чем меньше Борна ошибается, тем тяжелее приходится. Он почти как Даниил Медведев, только бьет чуть сильнее, придает более сильное вращение, открывает корт. Его удары чуть тяжелее.

  • Даниил Медведев сохранил звание первой ракетки мира. Десятка обновленного 22 августа рейтинга выглядит так: 1 (1) Даниил Медведев (Россия) – 6885; 2 (2) Александр Зверев (Германия) – 5760; 3 (3) Рафаэль Надаль (Испания) – 5630; 4 (4) Карлос Алькарас (Испания) – 5190; 5 (7) Стефанос Циципас (Греция) – 4890; 6 (6) Новак Джокович (Сербия) – 4770; 7 (5) Каспер Рууд (Норвегия) – 4695; 8 (9) Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 3625; 9 (11) Кэмерон Норри (Великобритания) – 3415; 10 (10) Хуберт Хуркач (Польша) – 3355.
  • Покинувший турнир в Цинциннати на ранней стадии Андрей Рублев (Россия) опустился с 8-й на 11-ю строчку (3120).

Медведев – о легализации подсказок: «Не очень понимаю, как тренер может помочь по ходу матча» 

«За игрой конкретных игроков не слежу, интересен сам процесс». Трусова нацелилась на теннис 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей)

Источник: пресс-конференция Циципаса.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio