«Я это сделал!» Хачанов – впервые в полуфинале US Open, Кирьос от отчаяния сломал ракетки

Самое время поужинать.

Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в полуфинал Открытого чемпионата США, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке. В 1/4 он обыграл австралийца Ника Кирьоса, выбившего на предыдущей стадии Даниила Медведева, в пяти сетах со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3), 6:4. На это Карену потребовалось 3 часа 39 минут.

После завершения встречи под одобрительный гул стадиона Хачанов прокомментировал первый в карьере выход в полуфинал турнира «Большого шлема». Хотя следует отметить, что по ходу матча почти весь стадион болел за Кирьоса.

«Я это сделал. Я это сделал! Спасибо. Теперь вы меня любите, спасибо, я ценю. Это был безумный матч. Я такого ожидал и был готов бегать, бороться, играть пять сетов. Мы играли почти четыре часа и мне кажется, что Ника по-другому не победить. Трудно объяснить, о чем я думал в пятом сете. Просто старался оставаться сосредоточенным. У меня были шансы в четвертом сете, но он провел потрясающий тай-брейк. Что тут поделать? Можно только остаться на корте, собраться и постараться выиграть пятый сет. Я очень горжусь собой. Я был собран с самого начала и до конца и смог одержать победу», – заявил Карен.

Кроме того, Хачанов поделился ожиданими от следующей стадии турнира. Ему предстоит встреча с норвежцем Каспером Руудом, который в четвертьфинале обыграл итальянца Маттео Берреттини (6:1, 6:4, 7:6 (3)).

12

«Я бы хотел выиграть. Чем дальше проходишь, тем больше ожиданий. Я сделал шаг вперед, впервые прошел в полуфинал. Мне нечего терять», – добавил с улыбкой российский теннисист.

Расстроенный Ник Кирьос в ярости переломал ракетки. Возможно, сыграть лучше ему помешала боль в ноге. После первого сета ему даже пришлось взять медицинский перерыв. По ходу партии австралиец массировал область под левым коленом и жаловался команде, что ему слишком больно ходить.

Ну и чем стоит заняться после блестяще выполненной работы и красивой победы? Конечно, подкрепиться!

«Послематчевый ужин», – подписал фото в соцсети Карен, проставив время перекуса.
34

Пост Карена Хачанова

• До полуфинала US Open лучшим результатом 26-летнего Хачанова были четвертьфиналы Ролан Гаррос (2019), Уимблдона (2021) и Открытого чемпионата США (2022).
  • У девушек в полуфинал US Open пробились туниска Онс Жабер и француженка Каролин Гарсия. Первая одолела австралийку Айлу Томлянович (6:4, 7:6), а вторая – американку Кори Гауфф (6:3, 6:4).

Рублев – в четвертьфинале US Open, Надаль вылетел, а Швентек открыла пекарню

Экс-первая ракетка мира Джокович не сыграет за сборную Сербии  на групповом этапе Кубка Дэвиса