Кирьосу помешал запах во время матча US Open: «Это была чертова марихуана»

Кроме того, скандальный теннисист получил предупреждение за плевок на корт.

Кирьосу помешал запах во время матча US Open: «Это была чертова марихуана»
Ник Кирьос

Австралийский теннисист Ник Кирьос пожаловался на запах марихуаны, который он якобы почувствовал во время матча второго круга Открытого чемпионата США.

В среду, 31 августа, Кирьос играл с французом Бенжаменом Бонзи. В середине второго сета Ник потребовал от судьи сделать предупреждение зрителям, так как, по его словам, он видел и чувствовал, как кто-то курит марихуану на стадионе Луи Армстронга. Сначала судья подумал, что австралиец недоволен из-за запаха еды, и никак не отреагировал на просьбы, но теннисист настаивал, что это не так.

«Это была чертова марихуана. Очевидно, что я не собирался жаловаться на продукты питания. Очевидно, что нет. Когда спортсмены бегают из стороны в сторону и у них астма, это, вероятно, далеко не идеальные условия», – заявил Кирьос.

После этого организаторам пришлось обратиться к зрителям и напомнить им о запрете курения на трибунах. Но на этом разговоры об астме не закончились, да и вся атмосфера на US Open австралийцу не слишком по душе. В третьем сете Кирьосу вынесли предупреждение за плевок на корт. 

«Люди не знают. У меня тяжелая астма. Когда я бегаю из стороны в сторону, мне трудно дышать, вероятно, это не то, чем я хотел бы дышать в промежутках между геймами. На Открытом чемпионате США совсем не такая атмосфера, как где-либо еще. Половину времени я даже не слышу свою команду, потому что очень шумно. Это сложно, потому что много отвлекающих факторов», – сказал Ник после игры.
12

Ник Кирьос

  • Это не первый раз, когда Кирьос оказывается в центре споров о марихуане в США. Шесть лет назад он произвел фурор во время одного из турниров, когда подписчику в твиттере сказал, что игрокам в туре разрешено курить травку. Позже представитель ВАДА также подтвердил это, заявив, что, хотя это запрещено во время соревнований, но допускается за пределами корта.
  • Австралийский теннисист победил Бонзи со счетом 7:6 (3), 6:4, 4:6, 6:4. В следующем круге он встретится с американцем Джеффри Вулфом.

Действующий чемпион Медведева в следующем раунде сыграет с китайцем У Ибином. Победитель двух «Шлемов» Андрей Ольховский сказал «СЭ»: «Если Медведев сказал, что матч будет трудным, то это так. Он знает соперника. У Ибин может преподнести сюрпризы»

Медведев, Хачанов и Кудерметова вышли в третий круг US Open. Серена обыграла вторую ракетку мира 

Серена Уильямс играет на US Open в экипировке с сотнями бриллиантов 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Ника Кирьоса)

Источник: New York Post.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio