8 игроков «Акхисарспора» исключили из команды за поедание пахлавы от кандидата в президенты клуба

Кризис пахлавы в турецкой команде, которой грозит ликвидация.

8 игроков «Акхисарспора» исключили из команды за поедание пахлавы от кандидата в президенты клуба
Некоторые игроки «Акхисарспора»

Несколько игроков «Акхисарспора» были сурово наказаны за поедание пахлавы от кандидата в президенты клуба – 8 футболистов исключили из состава команды на неопределенный срок.

За четыре года клуб из Акхисара, который побеждал в Кубке и Суперкубке Турции, скатился от Суперлиги до Третьей турецкой лиги. «Акхисарспор» сотрясают административные перестановки: Эврен Озбей был переизбран президентом клуба на общем собрании, состоявшемся в субботу, и тут же избавился от прежней команды менеджеров. Например, во вторник ушел в отставку спортивный директор Байрам Али Кай

Также новый-старый президент подтянул к управлению клубом своих братьев Серхата Озбея и Бишара Озбея. После этого в клубе возникла оппозиция, потребовала восстановить прежний состав руководителей и провести новые президентские выборы. 

Турецкие медиа пишут, что клубу из Акхисара грозит расформирование. А пока в проблемной команде разразился новый кризис. Кандидат в президенты Микаил Каплан и его команда посетили расположение «Акхисарспора», со всеми сфотографировались, а после предложили фуболистам пахлаву. 


Игроки «Акхисарспора» с оппозиционным кандидатом в президенты и пахлавой

Игроки «Акхисарспора» с оппозиционным кандидатом в президенты и пахлавой

После этого визита действующий президент Эврен Озбей забанил игроков, которые лакомились пахлавой из рук оппозиционого кандидата. Пострадали Йигит Эфе Дюзташ, Халил Йерал, Юсуф Ачер, Гекмен Айдогду, Мерт Эфе Чолбейи, Энес Тайфун, Явуз Серкан Озбакан и Огузджан Кесгин. Всех их выгнали из расположения команды на неопределенный срок: футболисты больше не могут даже тренироваться с остальным составом «черно-зеленых».

  • «Ахисарспор» добился первого крупного успеха в истории клуба в 2012 году, когда выиграл Первую лигу и добился промоушна в Суперлигу. 
  • 10 мая 2018-го клуб из Акхисара выиграл свой первый профессиональный трофей – Кубок Турции. В финале со счетом 3:2 был обыгран «Фенербахче»
  • Спустя три месяца «Ахисарспор» выиграл Суперкубок Турции, победив «Галатасарай» в серии пенальти. 

В России тоже не без скандала: экс-тренер «Химок» Юран, возможно, готовил договорняк в конце прошлого сезона. Дмитрий Губерниев в интервью «РБ Спорт» просит разобраться и отмечает: «А вообще, Сергей Юран два раза был та к удачно уволен из «Химок», получив кучу денег»

Токсичные отношения, избиение девушки и ее сестры. Начался суд над Райаном Гиггзом по делу о домашнем насилии 

Душан Тадич был ранен при попытке ограбления. На капитана «Аякса» напали прямо возле дома   

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: Cumhuriyet 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio