Кавазашвили: «Дзюбе надо было ехать в Китай или куда-нибудь подальше»

Бывший футболист сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал непопадание Артемы Дзюбы в заявку клуба «Адана Демирспор» на матч против «Кайсериспора» (2:2).

Кавазашвили: «Дзюбе надо было ехать в Китай или куда-нибудь подальше»
Артем Дзюба

Легендарный вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили считает, что Артем Дзюба ошибся, когда переехал в Турцию. 

Пока у Артема есть контракт и будут платить деньги, он будет сидеть там. Он не учел самое главное, что ему 34 года и надо было ехать в Китай или куда-нибудь подальше, где иностранцев любят. Он поехал туда, где играют пацаны, а в сборной Турции идёт процесс омоложения, и это означает, что стариков не подпускают в состав клубов. Зря перешёл туда.

Я не думаю, что он уже заиграет в чемпионате Турции, если он давно сидит на скамейке запасных. Если же он в хороших отношениях с руководством, то его могут выпускать на 10-15 минут, чтобы он получал премиальные, а если нет, то он посидит до конца сезона и отправят домой его».

Комментатор Эльвин Керимов выразил мнение в разговоре с «СЭ», что Дзюба не вернется в Россию зимой. 

– У Дзюбы, согласитесь, хватало сложных периодов в карьере. Уходы в аренду в «Томь», «Арсенал». Он знает, как бороться с такими ситуациями. Конечно, Артем недоволен ролью запасного, и сейчас Артем несчастлив. А чему радоваться? Тебя подписали на солидный контракт, представили как звезду, ты в первом же матче забиваешь «Фенеру», а потом садишься на лавку и не выходишь. Да, это сложно и, возможно, что-то новое для него, потому что другая среда, другой чемпионат. 

И Дзюба там не прима. В Турции таких, как он, человек 20-30, а то и 40. Однако, мне кажется, ментально Дзюба готов к такому вызову, будет бороться за место в составе.

– А вы исключаете его возвращение в Россию зимой?

– Если бы Артем хотел, он бы остался летом в России. У него же была такая возможность. В Турцию он уехал не просто так. Человек пожелал сменить обстановку. Зная его характер, думаю, Дзюба не захочет сдаваться. Это не в его правилах, не похоже на него. Если Артем вернется из Турции в Россию, ничего там не добившись, это будет выглядеть довольно странно.

Роналду не прав в конфликте с Тен Хагом. Криша сломали кризис среднего  возраста и смерть ребенка

Брат Маги Исмаилова – о словах Сапогова про Дагестан: «Чего он добился? Разве его «МЮ» предлагали?»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме

(Фото: официальный твиттер «Аданы»)

Источник: Metaratings.ru, «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio