«Адана Демирспор» против «Коньяспора»: прогноз, где смотреть, когда матч, сыграет ли Дзюба

В октябре у Артема лишь 6 сыгранных минут в турецкой Суперлиге.

«Адана Демирспор» против «Коньяспора»: прогноз, где смотреть, когда матч, сыграет ли Дзюба
Артем Дзюба, «Адана Демирспор»

В 11-м туре чемпионата Турции «Адана Демирспор», за который играет бывший нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба, дома встретится с «Коньяспором».

Сыграет ли Дзюба?

Экс-игрок «Зенита» не вышел на поле в четырех матчах Суперлиги из последних пяти. На отрезке с 12 сентября по 15 октября у Дзюбы всего 6 сыгранных минут – форварда выпустили на поле на 84-й минуте игры 9-го тура с «Газиантепом». Выездной для «Аданы» матч закончился ничьей – 1:1.

Игру предыдущего тура против «Касымпаша» Артем снова провел на скамейке запасных. Команда Винченцо Монтеллы справилась с середняком чемпионата Турции и без россиянина – разгромная победа лидера в гостях со счетом 4:1. 

Ранее Дзюба оставался в запасе «Адана Демирспор» во встречах Суперлиги против «Галатасарая» (0:0), «Трабзонспора» (3:2) и «Антальяспора» (3:0). В двух первых своих матчах в Турции 34-летний форвард попадал в стартовый состав, а в третьей игре чемпионата вышел на замену на 63-й минуте.

Артем Дзюба

Артем Дзюба

18 октября Артем впервые с 27 августа вышел в составе «Демирспора» с первых минут – Монтелла включил россиянина в стартовый состав на матч 3-го раунда Кубка Турции с «Адыяманспором». 

Клуб из Аданы победил дома со счетом 5:0, Дзюба провел на поле 55 минут и не отметился результативными действиями. Статистика форварда не изменилась – один гол в пяти матчах за турецкую команду.

В таблице Суперлиги «Адана Демирспор» делит первое место с «Трабзонспором», «Коньяспор» идет шестым. Команда Ильхана Палута не выигрывает два тура подряд, но в случае победы на выезде сравнятся по очкам с лидерами. В столь важной игре Монтелла вряд ли выпустит запасного форварда в стартовом составе, ведь клубу нужны очки, а не проверка резервистов. Остается лишь помечтать о появлении Дзюбы во втором тайме.

Прогнозы и коэффициенты

«Адана Демирспор» начал октябрь с двух необязательных ничьих, но последняя неделя показала, что дела налаживаются: две победы в Суперлиге и Кубке Турции с общим счетом 9:1. Выигрыш у «Коньяспора» сделает команду Винченцо Монтеллы единоличным лидером чемпионата.

«Коньяспор» не блещет стабильностью: начал сезон с двух ничьих, но затем выдал серию из четырех побед подряд. Правда, в последних четырех играх у команды Ильхана Палута лишь одна победа, а еще – два поражения и ничья. На выезде «Коньяспор» и вовсе не выигрывал с 3 сентября.

Главная звезда «Коньяспора» – Мам Бирам Диуф, который с 2009 по 2012 годы принадлежал «Манчестер Юнайтед», но за 3 года сыграл всего 5 матчей и отметился одним голом

Букмекеры соответственно оценивают возможности клубов в этом матче. Например, Бетсити видит фаворитом клуб Дзюбы. Победа «Коньяспора» кажется им не самым вероятным исходом. Шансы на ничью – самые низкие. Но и кэф выше.

Победа «Адана Демирспор»
2.18
external-link
Ничья
3.50
external-link
Победа «Коньяспора»
3.30
external-link

Когда и где смотреть встречу

Матч «Адана Демирспор» – «Коньяспор» пройдет 23 октября на стадионе «Ени Адана», начало игры – в 17:00 по московскому времени.

Трансляцию встречи 11-го тура Суперлиги можно будет посмотреть на телеканале «Футбол».

  • Артем Дзюба подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа по схеме 1+1.  
  • Его зарплата составляет 1,5 млн евро в год и может вырасти до 1,8 млн евро за счет бонусов.

«На продаже футболок нельзя окупить даже правую ногу Дзюбы». Президент «Аданы» грустно высказался о цене на билеты

Криштиану Роналду не покинет «Манчестер Юнайтед» в январе. Этого не хочет ни клуб, ни Тен Хаг

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio