Агент Барбоза: «В декабре-январе Дзюба заиграет великолепно»

В Артема Дзюбу еще верят.

Агент Барбоза: «В декабре-январе Дзюба заиграет великолепно»
Артем Дзюба

Известный португальский агент Паулу Барбоза в интервью «РБ Спорт» заявил, что Артем Дзюба может не получать игровое время в «Адана Демирспор» из-за того, что не проходил предсезонку. Но он не сомневается, что российский нападающий еще покажет себя в Турции.

– Сейчас идет процесс адаптации Артема в команде, – говорит Барбоза. – Пока еще рано делать какие-то выводы, Дзюба потихоньку привыкает к новым условиям, так бывает со всеми иностранцами.

– В Турции говорят, что пока Монтелла продолжит играть по схеме 4-6-0, Дзюбе места на поле не найдется. Что нужно сделать Артему, чтобы убедить тренера?

Хороший футболист сможет играть в любой системе, а Дзюба талантлив. Так что нет никаких сомнений, что дальше он будет играть. Я думаю, что у него все будет нормально, нужно просто немного подождать – примерно до декабря-января. К этому времени он полностью освоится и будет играть великолепно, как в «Зените». Нужно понимать, что Артем не проходил предсезонную подготовку, маленькое количество игрового времени может быть связано с тем, что сейчас он набирает форму. По своему опыту могу сказать, что у тех, кто не прошел предсезонку, всегда есть большие трудности. Артему надо набрать кондиции, почувствовать ритм и голы придут.

Ранее в разговоре с «СЭ» Барбоза оценил слухи о переходе Дзюбы зимой в «Истанбул Башакшехир»:

«Ничего не слышал об интересе к Дзюбе. Просто еще слишком рано для рынка. Прошло не так много игр, чтобы делать какие-то выводы. Интерес со стороны других клубов может быть. Но у него есть контракт. Надо подождать. И только потом понять, какой смысл в этих слухах. Любой клуб понимает, что иностранцу нужно время на адаптацию. У Дзюбы как раз такой период и идет. Клубная адаптация, привыкание к стране. Пока еще очень рано оценивать. А слухи есть всегда. Это и есть футбол. Доработает ли Дзюба контракт до конца? Ничего не могу сказать, слишком рано говорить об этом. Уверен, что этот вопрос сейчас даже не стоит».
  • Артем Дзюба забил за «Адана Демирспор» в дебютном матче против «Фенербахче», но это остается его единственным результативным действием в Турции.
  • А последних четырех матчах «Аданы» 34-летний нападающий получил всего шесть минут игрового времени.

Форвард «Манчестер Юнайтед» Гринвуд арестован за нарушение условий залога в деле об изнасиловании 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный твиттер «Аданы Демирспор») 

Источник: «РБ Спорт», «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio