Агент Барбоза уличил Transfermarkt в неправильной цене Дзюбы

Пару комментариев об Артеме Дзюбе.

Агент Барбоза уличил Transfermarkt в неправильной цене Дзюбы
Артем Дзюба

Агент Паулу Барбоза в разговоре с  «СЭ» высказался о трансферной стоимости нападающего «Аданы Демирспор» Артема Дзюбы.

«Я не считаю, что Tranfermarkt является серьезным предприятием, которое может определить стоимость игрока. Чаще всего они ошибаются. Я бы не советовал брать в пример Transfermarkt. Это не соответствует реальности рынка. Цена Дзюбы просто неправильно оценена. Это можно посмотреть по другим игрокам. Transfermarkt не отражает реального положения дел на рынке. Так было всегда. И это не только относится к Дзюбе»

По данным Transfermarkt, Дзюба подешевел на 2 миллиона евро. Ранее стоимость 34-летнего футболиста на портале составляла 6 миллионов евро, теперь она составляет 4 миллиона.

В нынешнем сезоне Дзюба забил только 1 мяч в 5 матчах за «Адану Демирспор» и уже не всегда попадает в заявку. Легенда «МЮ» и сборной России Андрей Канчельскис не может понять причин неудачи Артема:

«Не знаю, почему Артем не может заиграть в Турции, спрашивать надо у главного тренера команды. Не стоит забывать, что футболисту 34 года уже, возраст берет свое. Не надо обманывать друг друга, надо признать, что Артем Дзюба вошел в историю российского футбола. Он забил больше всех. Вот вы попробуйте забить столько же, как он. Не сможете! Думаю, еще лет 7 или 10 его рекорд никто не побьет. Дзюба – топ-1 нападающий России, просто лучший!

Для подрастающего поколения Артем должен быть примером, для того, чтобы дети стремились побить его достижения. Дай бог родятся футболисты в России, которые смогут достичь большего, чем Артем. Легендой Дзюбу назвать нельзя. Я бы так смог сказать, если бы он в Европе поиграл. Легенды – Мостовой, Яшин, Дасаев, а Артем – нет»
  • Дзюба стал игроком турецкого клуба в августе 2022-го. Контракт нападающего с «Аданой» действует до конца июня 2023-го.

К другу Дзюбы Александру Кокорину Канчельскис был гораздо более суров. Что же он сказал? 

Сапогов наехал на Дагестан и Асильдарова, поздравил Гаджиева и вызвал на бой Рамазанова

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный твиттер «Аданы»)

Источник: «Спорт-Экспресс», «РБ Спорт».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio