Дзюба прервал молчание и рассказал об уходе из «Адана Демирспор». Причины – в амбициях форварда

Завершать карьеру Артем не планирует.

Дзюба прервал молчание и рассказал об уходе из «Адана Демирспор». Причины – в амбициях форварда
Артем Дзюба, «Адана Демирспор»

Артем Дзюба прервал молчание и рассказал об уходе из «Адана Демирспор».

Слухи о том, что 34-летний нападающий покинул команду Винченцо Монтеллы спустя 2,5 месяца после перехода, появились утром 6 ноября. Спустя несколько часов информацию об уходе Дзюбы подтвердила Турецкая футбольная федерация (TFF).

Согласно данным, опубликованным на сайте организации, расторжение договора было произведено 3 ноября по соглашению сторон.

«Леди и джентльмены, всех приветствую. Решил записать небольшое видео в связи с тем, что вокруг много разговоров, домыслов и некрасивых вещей. Спасибо всем за беспокойство и ваше внимание.

Я немного пропал с радаров, нужно было переосмыслить все, перезагрузиться и вернуться с новыми силами, эмоциями. Не переживайте, у меня все хорошо. Не слушайте все эти злые языки и недоброжелателей. Они говорят неправду. Не обращайте внимания.

Прежде всего я благодарен «Адана Демирспор», руководителю, президенту за то, что пошел на встречу и мы в спокойном, мирном ключе разошлись. Это было взвешенное решение. Мне не 18 лет, и сидеть смотреть матчи – это не совсем правильно было бы для меня.

У меня большие амбиции, мне хочется играть и получать удовольствие. В Турции был интересный, иногда болезненный опыт. Было очень интересно, познакомился со многими ребятами, потрясающая атмосфера была в команде, мне безумно нравилось там находиться. Было весело. Это все в плюс.

Парням я написал в группе, с некоторыми тепло попрощались, с некоторыми общаемся. Очень рад был там находиться», – сказал футболист на видео в инстаграме.

Артем Дзюба

Артем Дзюба, «Адана Демирспор»

Также Артем рассказал о карьерных планах – похоже, форвард не настроен завершать карьеру и рассчитывает вернуться на поле.

«Определенный путь, который я прошел, очень многому меня научил, многое дал в человеческом плане и футбольном. Я вспомнил и научился, как в детстве, получать удовольствие не только от игр, но и от тренировок. 

В какой-то момент я фокусировался только на играх, а тренировки были определенной рутиной. А сейчас я даже начал получать удовольствие от тренировок. Нельзя терять юношеский запал от тренировочного процесса.

Все у меня хорошо, выслушаю все предложения и продолжу играть в футбол. Всем спасибо, берегите себя, все будет прекрасно. Скоро Новый год, так что у всех должно быть хорошее настроение. Берегите себя, улыбайтесь и не обращайте внимание на грязь», – сказал Дзюба

  • Артем Дзюба подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа по схеме 1+1.  
  • Зарплата составила 1,5 млн евро в год и могла вырасти до 1,8 млн евро за счет бонусов.
  • Форвард провел за «Адану» 5 матчей в Суперлиге и Кубке Турции и забил лишь один мяч.

Дзюбу вновь связывают с «Рубином». Клуб прокомментировал слухи о переходе

А еще Артем может стать участником «Ледникового периода». Илья Авербух оценил перспективы футболиста на льду 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio