Гол Винисиуса отменили из-за оффсайда, но Швейцария все равно проиграла. Факты о победе Бразилии

Южноамериканская команда вышла в плей-офф.

Винисиус

Сборная Бразилии обыграла Швейцарию во втором туре группового этапа ЧМ-2022 в Катаре со счетом 1:0.

Гол забил Каземиро с подачи Родриго на 83-й минуте встречи.

Бразильцы досрочно вышли в плей-офф. С первого места! Положение в группе G после этой игры следующее: Бразилия (6 очков), Швейцария (3), Камерун (1), Сербия (1).

Ниже – главные факты горячего матча команд.

• По сообщению Daily Mail, автобус, в котором ехали футболисты сборной Швейцарии, попал в ДТП незадолго до матча чемпионата мира с командой Бразилии. Он сзади врезался в полицейскую машину сопровождения. Скорость, с которой двигался транспорт, была невысокой, поэтому команда вовремя прибыла на стадион.
  • Обе команды выиграли первые матчи в группе. А после ничьей Сербии и Камеруна стало понятно, что победитель этой встречи досрочно гарантирует себе выход в плей-офф.
  • Сборная Швейцарии не нанесла ни одного удара по воротам за первый тайм игры с Бразилией. В отличие от швейцарцев, бразильцы пробили 4 раза, два удара пришлись в створ.
  • Во время матча на несколько секунд погас свет. Электричество отключилось на 44-й минуте встречи, когда бразильцы должны были подавать угловой.
  • На 64-й минуте встречи бразилец Винисиус открыл счет. Но радость была недолгой: забитый мяч отменили из-за оффсайда.
  • Винисиус отметил гол, повторив празднование Неймара, который получил травму и пока не может участвовать в матчах. Он высунул язык и приложил руки с растопыренными пальцами к вискам.
  • Бразилия сыграет в плей-офф чемпионата мира в 9-й раз подряд. Пока только она и Франция вышли из групп в Катаре

Иран потребовал отстранить США  на 10 матчей за оскорбление флага. Американцы извинились

Неймар показал, как выглядит его травмированная лодыжка  через 2 дня после матча Бразилия – Сербия