Неймар тренировался впервые после травмы. Сыграет ли форвард в 1/8 против Южной Кореи?

На ЧМ-2022 бразилец провел пока лишь 80 минут.

Неймар тренировался впервые после травмы. Сыграет ли форвард в 1/8 против Южной Кореи?
Неймар, сборная Бразилии

Неймар поставил на заставку телефона фото Кубка мира.

Нападающий сборной Бразилии получил серьезное повреждение лодыжки на на 80-й минуте стартового для пентакампеонов матча на ЧМ-2022 против Сербии и пропустил оставшиеся игры группового турнира с Швейцарией и Камеруном.

Восстановление Неймара после травмы продолжается – пока неизвестно, сможет ли 30-летний футболист снова сыграть на турнире в Катаре. Но форвард невероятно мотивирован на камбэк и триумфальную кампанию вместе с партнерами по бразильской сборной. 

Лишнее доказательство – главный экран телефона игрока. На снимках, которые завирусились в соцсетях, видно, что на заставке у Нея стоит фото трофея ЧМ.

В 1/8 финала ЧМ-2022 сборная Бразилии сыграет с Южной Кореей. Матч состоится 5 декабря – успеет ли Неймар восстановиться к первой стадии плей-офф?

L’Equipe дает обнадеживающий прогноз: форвард попадет в заявку пентакампеонов. Правда, пока неизвестно, выйдет ли футболист на поле: возможно, Тите не станет рисковать здоровьем лидера команды.

Сегодня Ней тренировался вместе с партнерами впервые с того момента, как получил травму в матче против сербов. Игрок принял участие в закрытой тренировке команды, сыграл в небольшой двусторонке и даже забил.

Также он выполнил упражнения с жонглированием мяча и бил по воротам. Неймар старался не слишком напрягать поврежденную ногу, но и не испытывал сильного видимого дискомфорта.

Все это говорит о том ,что бразилец может принять участие в 1/8 финала ЧМ-2022, но окончательное решение будет принято непосредственно в день игры с Южной Кореей.

  • В первом туре ЧМ-2022 против Неймара фолили чаще всех – форвард собрал 9 нарушений.
  • На ЧМ-2018 Ней тоже страдал от бесконечных стыков сильнее остальных: 26 фолов за 5 игр.

Неймар показал, как выглядела его травмированная лодыжка через 2 дня после матча Бразилия – Сербия

Девушки игроков сборной Англии отказались от роскошного круизного лайнера в плей-офф ЧМ-2022. Они переехали на виллы и в пятизвездочные отели

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источники: L’Equipe.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio