Эквадор все-таки едет в Катар. Якобы колумбиец Кастильо даже не дисквалифицирован

ФИФА всех обманула.

Эквадор все-таки едет в Катар. Якобы колумбиец Кастильо даже не дисквалифицирован
Сборная Эквадора по футболу

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес решение в отношении потенциальной дисквалификации игрока Байрона Кастильо и всей сборной Эквадора.

«Проанализировав заявления всех заинтересованных сторон и рассмотрев все доведенные до его сведения элементы, Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение закрыть дело. Настоящее решение подлежит обжалованию в Апелляционном комитете ФИФА».

Дело было открыто из-за того, что один из футболистов национальной команды якобы родился в Колумбии, а его документы и эквадорское гражданство – подделка. Также под сомнением была настоящая дата рождения футболиста. По официальным документам он родился 10 ноября 1998 года, но в ходе расследования обнаружили документы, по которым Байрон родился 25 июля 1995-го в Колумбии в регионе Нариньо, который граничит с Эквадором.

Кастильо проживает в Эквадоре больше пяти лет, что дает ему право претендовать на гражданство. Возможно, это и спасло эквадорцев.

Многие были уверены, что Эквадор забанят, но этого не произошло. Теперь ни Чили, ни Италия могут ни на что не рассчитывать. Перу все еще может пробиться на ЧМ через стыки.

Эквадор могут исключить с ЧМ-2022. Что случилось и кто займет его место?

Лео Месси дебютирует как актер в знаменитом аргентинском сериале. Партнеров по съемочной площадке поразила актерская игра форварда

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене

Источник: сайт ФИФА 

(Фото: соцсети сборной Эквадора)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio