Хэмилтон может стать совладельцем «МЮ». Он войдет в долю с самым богатым человеком Великобритании

Легенда «Формулы-1» хочет зайти в большой футбол.

Хэмилтон может стать совладельцем «МЮ». Он войдет в долю с самым богатым человеком Великобритании
Льюис Хэмилтон

Звезда «Формулы-1» Льюис Хэмилтон намекнул, что готов присоединиться к потенциальной сделке по покупке «Манчестер Юнайтед» сэром Джимом Рэтклиффом.

69-летний бизнесмен – владелец транснациональной химической компании Ineos и один из основных спонсоров команды Хэмилтона «Мерседес». Состояние Рэтклиффа оценивается в 15 миллиардов фунтов стерлингов – он считается самым богатым человеком Великобритании.

В августе миллиардер публично объявил о желании приобрести «МЮ», за который он болел в детстве. Это случилось в разгар протестов фанатов «дьяволов» против владельцев клуба – семьи Глейзеров.

Перед матчем первого тура Премьер-лиги против «Брайтона» группа активных болельщиков манкунианцев прошла маршем до «Олд Траффорд» и пронесла баннер с надписью «Борьба с жадностью – Борьба за «Юнайтед» – Борьба с Глейзерами». Также фанаты скандировали: «Мы хотим, чтобы Глейзеры ушли! Мы хотим, чтобы Глейзеры ушли!»

Из-за акции болельщиков клубный магазин был вынужден закрыться за час до начала игры. После сокрушительного поражения от «Брентфорда» во втором туре со счетом 0:4 фаны снова протестовали против семьи из США. Однако владельцы проигнорировали все призывы продать «Юнайтед».

Сэр Джим Рэтклифф

Сэр Джим Рэтклифф

Впрочем, Рэтклифф не отказывается от идеи приобретения манкунианского клуба. А Хэмилтон допустил, что вступит в долю с миллиардером и станет совладельцем «МЮ».

 «Я впервые слышу об этом. У меня не было времени встретиться с Джимом, потому что я был в Намибии во время межсезонья. Он не звонил мне и не спрашивал, хочу ли я поучаствовать в сделке, но мне интересно все больше включаться в командные виды спорта.

Джим наполовину босс, наполовину партнер. Я бы сказал, что сейчас мы больше партнеры. Надеюсь, в будущем мы с Джимом построим что-нибудь. Однако я не знаю, когда это произойдет и что именно за проект это будет», – сказал гонщик во время интервью перед этапом Гран-при Нидерландов.

Интересно, что в этом году Хэмилтон и Рэтклифф уже пытались приобрести футбольный клуб, однако находились в разных лагерях. Пилот «Мерседеса» участвовал в заявке сэра Мартина Бротона на покупку «Челси». Джим также пытался приобрести лондонцев, но его предложение в размере 4,25 миллиарда фунтов стерлингов было отклонено. В итоге «Челси» достался американскому бизнесмену Тодду Боэли.

  • В ноябре 2017 года Джим Рэтклифф стал владельцем швейцарского клуба «Лозанна», выступающего в Суперлиге.
  • В августе 2019 года антимонопольный орган Франции разрешил миллиардеру приобрести «Ниццу» за 100 млн евро.
  • Месяц назад Льюис Хэмилтон стал совладельцем клуба НФЛ «Денвер Бронкос». Финансовые детали сделки не разглашались. 
  • Глейзеры владеют «МЮ» с 2005 года. В августе сообщалось, что в покупке клуба заинтересован инвестиционный фонд из Нью-Йорка.

В августе Илон Маск заявил о желании купить «МЮ». Оказалось, это был пранк

Гендиректор «Юве» цинично прокомментировал неудавшийся побег Роналду из «МЮ»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: Daily Mail

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio