Илон Маск заявил о желании купить «МЮ». Оказалось, это был пранк

Надежда фанатов была недолгой.

Илон Маск заявил о желании купить «МЮ». Оказалось, это был пранк
Илон Маск

«Манчестер Юнайтед» на старте сезона-2022/23 тонет в проблемах: в первых двух турах АПЛ «дьяволы» проиграли оба матча с общим счетом 1:6 и занимают последнее место в таблице. Параллельно с этим фанаты «МЮ» выступают против владельцев клуба – семьи Глейзеров.

Перед матчем первого тура Премьер-лиги против «Брайтона» группа активных болельщиков манкунианцев прошла маршем до «Олд Траффорд» и пронесла баннер с надписью «Борьба с жадностью – Борьба за «Юнайтед» – Борьба с Глейзерами». Также фанаты скандировали: «Мы хотим, чтобы Глейзеры ушли! Мы хотим, чтобы Глейзеры ушли!»

Из-за акции болельщиков клубный магазин был вынужден закрыться за час до начала игры. После сокрушительного поражения от «Брентфорда» со счетом 0:4 фаны снова протестовали против семьи из США.

«MUST возлагает ответственность за эту новую низшую точку в нашем десятилетии упадка в первую очередь на владельцев клуба. Сэр Алекс [Фергюсон] замазал трещины, но с 2013 года последствия действий наших владельцев стали очевидны.

От имени болельщиков «Манчестер Юнайтед» во всем мире мы требуем срочных и радикальных перемен. И мы, как фанаты, – все мы – должны держаться вместе. Единство болельщиков, единым голосом обращенное к владельцам и клубу, сейчас необходимо как никогда», – говорилось в заявлении организации Manchester United Supporters’ Trust.

Надежду фанатам «дьяволов» подарил Илон Маск. «Кроме того, я покупаю «Манчестер Юнайтед», всегда пожалуйста», – говорилось в посте бизнесмена.


Твит Илона Маска

Твит Илона Маска

Неожиданное заявление владельца компаний Tesla и SpaceX оказалось пранком. Один из юзеров обратился к Маску с вопросом, насколько серьезны его намерения. «Нет, это давняя шутка в твиттере. Я не покупаю никакие спортивные команды», – ответил ему Маск.


Твит Илона Маска

Твит Илона Маска

  • Ранее сообщалось, что в покупке клуба заинтересован инвестиционный фонд из Нью-Йорка.
  • Семья Глейзеров владеет «Манчестер Юнайтед» с 2005 года.

Салах пожертвовал более 150 тысяч долларов на восстановление сгоревшей церкви в Гизе 

Болельщик с трибуны крикнул тренеру, кого надо заменить. Коуч послушался и выиграл 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio