«Интер» вырвал победу у «Ювентуса», «Барса» уступила «Реалу» и другие результаты кубковых матчей

12 января в европейских футбольных национальных кубках состоялись полуфинальные и финальные встречи.

Photo by Marco Luzzani/Getty Images

«Интер» вырвал победу у «Ювентуса» в дополнительное время матча за Суперкубок Испании —2:1. Решающий гол на 120-й минуте встречи забил полузащитник миланской команды Алексис Санчес.

«Интер» завоевал трофей в шестой раз в истории. Рекордсменом по победам в Суперкубке Италии остается «Ювентус» — девять побед.

«Интер» — «Ювентус» — 2:1 (1:1).

Голы: Мартинес (35, пенальти) — Маккени (8), Санчес (120).

«Реал» обыграл «Барселону» в полуфинале Суперкубка Испании со счетом 3:2. Решающий гол также был забит в дополнительное время: победу «Реалу» принес мяч в исполнении Вальверде на 98-й минуте встречи.

«Реал» вышел в финал турнира, где встретится с победителем пары «Атлетико» — «Атлетик».

«Барселона» — «Реал» — 2:3 (1:1).

Голы: де Йонг (41), Фати (83) — Винисиус (25), Бензема (72), Вальверде (98).

«Челси» стал финалистом Кубка английской лиги, минимально обыграв во втором полуфинальном матче «Тоттенхэм» (3:0 по сумме двух матчей). Отметим, главный арбитр встречи Андре Марринер трижды отменял голы «Тоттенхэма» после просмотра VAR.

В финале «Челси» сыграет с победителем пары «Арсенал» — «Ливерпуль».

«Тоттенхэм» — «Челси» — 0:1 (0:1).

Гол: Рюдигер (18).