Месси обновил рекорд в матче с «Труа». Он забил 38 мячей из-за пределов штрафной за 6 сезонов

Линекер восхищен игрой аргентинского нападающего.

Лионель Месси

29 октября состоялся матч между «ПСЖ» и «Труа» в 13-м туре чемпионата Франции, завершившийся победой парижан со счетом 4:3.

Одним из героев дня стал аргентинский нападающий Лионель Месси. Получив на 55-й минуте передачу от защитника Серхио Рамоса, форвард ударом из-за пределов штрафной поразил правый от себя угол ворот Готье Галлона, обновив один из многочисленных рекордов.

Месси в 38-й раз за последние 6 сезонов забил из-за пределов штрафной в чемпионатах топ-5 лиг Европы, он делал это в составе «Барселоны» и «Пари Сен-Жермен». Идущий вторым хавбек «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне отстает от Лионеля в два раза – у него 19 мячей из-за пределов штрафной в АПЛ, начиная с сезона-2017/18.

Кроме того, на 62-й минуте Месси ассистировал нападающему Неймару, сделавшему счет 3:2. Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер на странице в твиттере восхитился результативным пасом и назвал качества Месси, отличающие его от других игроков.

«Такое завораживающее видение поля и весомость паса – именно это отличает Месси от всех остальных в большей мере, чем огромное количество забитых им мячей. О, и еще его невероятный дриблинг», – написал Линекер.
  • В текущем сезоне Лионель забил 16 мячей и отдал 13 результативных передач в составе «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины.
  • В трех последних матчах 35-летний нападающий набрал 9 очков по системе «гол+пас».

«Барселона» не сможет подписать Месси летом из-за финансовых правил. Лео вернется уже в январе?

Все достижения Месси в игре с «Маккаби»: побил рекорд Роналду и приблизился еще к двум