«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» после удаления Джаки в матче АПЛ

«Манчестер Сити» дома разгромил «Арсенал» в матче третьего тура АПЛ со счетом 5:0.

Голами в составе хозяев отметились Илкай Гюндоган, Габи Жезус и Родри, а также Ферран Торрес, оформивший дубль. Отметим, что три гола «Сити» забили еще до перерыва.

На 36-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве. Арбитр показал прямую красную карточку полузащитнику «канониров» Граниту Джаке, который бросился двумя ногами в ноги защитнику «Ман Сити» Жоау Канселу.

Команда Хосепа Гвардиолы набрала шесть очков в трех матчах и вошла в пятерку лидеров АПЛ, имеющих равное количество очков. «Арсенал» потерпел третье поражение кряду и без очков располагается на последнем, 20-м месте в турнирной таблице.

«Манчестер Сити» — «Арсенал» — 5:0 (3:0).

Голы: Гюндоган (8), Торрес (12), (85), Жезус (43), Родри (53).