Матерацци: сжал руку и не отпускал, пока Зидан не посмотрел мне в глаза

Экс-защитник сборной Италии и «Итера» Марко Матерацци рассказал о встрече с экс-капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом после финала чемпионата мира-2006.

Матерацци: сжал руку и не отпускал, пока Зидан не посмотрел мне в глаза

Матерации рассказал, что после финала ЧМ-2006 случайно увидел автомобиль Зидана, припаркованный рядом с отелем, и решил дождаться француза, чтобы поговорить.

«То, что я сказал ему тогда навсегда останется между нами. Скажу одно, я говорил больше чем он. В конце беседы он протянул мне руку, и я крепко ее сжал и не отпускал, пока он не посмотрел мне прямо в глаза. Это то, чего я хотел», — сказал Матерацци в интервью YouTube-каналу «Невиданный футбол».

Напомним, в финале чемпионата мира-2006 года победила Италия. Матерацци отметился голом, а также спровоцировал Зидана, который ударил соперника головой в грудь и был удален с поля. Этот матч стал последним в карьере Зидана за сборную Франции.

Матерацци выступал за «Интер» с 2001 по 2011 годы, стал пятикратным чемпионом Италии, четырехкратным обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также обладателем Лиги чемпионов.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio