«МЮ» победит «Ливерпуль», а «Динамо» проучит «Спартак». Главные матчи выходных

Ни одной проходной встречи.

«МЮ» победит «Ливерпуль», а «Динамо» проучит «Спартак». Главные матчи выходных
«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»

В эти выходные помимо разгоняющихся турниров Ла Лиги и Лиги 1 нас ждет огненное дерби в РПЛ: «Динамо» примет «Спартак». В португалии сразятся главные команды страны. А вечером понедельника в Англии опустеют улицы – все будут смотреть игру погибающего «МЮ» против неудачливого «Ливерпуля». Собрали в один материал анонсы главных матчей уикенда. 

«Динамо» – «Спартак»

Когда: 20 августа в 17:30.

«Спартак»

«Спартак»

Если бы болельщики «Спартака» могли завершить чемпионат после пятого тура – они точно бы воспользовались таким шансом. Перед стартом шестого тура красно-белые возглавляют таблицу РПЛ. Команда уверенно двигается с четырьмя победами подряд.

Фанаты верят в главного тренера Гильермо Абаскаля и сравнивают коуча с легендарным Олегом Романцевым. Правда, кроме ромбика в полузащите общие точки соприкосновения найти сложно. На предматчевой пресс-конференции тренер снова растопил красно-белые сердечки пафосной речью. 

«Дерби зачастую выигрывают за счет сердца, за счет души и отношения. К физике и тактике нам нужно добавить вот эту вот деталь, которая может позволить нам одержать верх, – это, конечно же, вложить в эту игру нашу душу», – сказал Абаскаль.

«Динамо» в Москве сыграл вничью с «Краснодаром» (0:0). С начала сезона сине-белые еще не проигрывали. Матч против фаворита РПЛ поможет команде Славиши Йокановича подняться с шестого места в таблице чемпионата.

  • Впервые «Динамо» и «Спартак» встретились в чемпионате СССР в июле 1936 года. «Динамо» выиграло 1:0 и досрочно стало чемпионом страны.
  • «Спартак» не проиграл 9 из 11 последних матчей против «Динамо».
  • Встречу в прямом эфире покажет «Матч ТВ».

«Сельта» – «Реал Мадрид»

Когда: 20 августа в 23:00.

Каземиро, «Реал Мадрид»

Каземиро, «Реал Мадрид»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти выразил недовольство возможным трансфером Каземиро в «Манчестер Юнайтед». По мнению коуча, бразилец является ключевым игроком полузащиты – без него клубу будет тяжелее бороться даже с середняками лиги. Как раз с такой командой встретятся мадридцы в субботу. 

Коэффициент на победу «Сельты» добирается до 4.87 – конторы не верят в хозяев. Последние четыре очные встречи остались за «Реалом». 

  • «Сельта» пропускает минимум один мяч в последних пяти матчах.
  • Матч в прямом эфире покажет стриминговый сервис Okko.

«Лилль» – «ПСЖ»

Когда: 21 августа в 21:45.

«ПСЖ»

«ПСЖ»

В Париже продолжаются терки между Мбаппе и Неймаром. Француз активно лобирует свои интересы в команде, что вызывает презрение со стороны партнеров по команде. Отношения в раздевалке ухудшаются и между Мбаппе с аргентинскими игроками. На днях Килиан  попросил руководство избавится от «аргентинской мафии» – продать часть игроков из-за личной неприязни. Конфликты сопровождают «ПСЖ» не только в раздевалке, но и на поле. Во время прошлых игр футболисты отбирали друг у друга пенальти и срывали потенциальные атаки. 

Тише всех сейчас выглядит Лео Месси, который не фигурирует в конфликтах и продолжает набивать статистику. В матче с «Лиллем» аргентинец точно отдаст голевую или забьет сам – пролет мимо топ-30 лучший игроков мира взбдрил Лео. Теперь Месси снова готов доказывать свою профпригодность на поле. 

  • В прошлом матче «Лилль» с удовольствием заработал одно очко против скромного «Нанта» и начинает сезон намного хуже, чем звездный лидер встречи. Команда пропускает минимум один мяч на протяжении пяти встреч. 
  • «ПСЖ» обыгрывал «Лилль» в пяти из семи последних очных матчей.
  • Игру в прямом эфире покажет «Матч Футбол 2».

«Порту» – «Спортинг»

Когда: 20 августа в 22:30

Третий тур в «Примейры» начинается грандиозным противостоянием «Порту» и «Спортинга». Бывший клуб Криштиану Роналду все еще надеется усилится невезучим форвардом и вернуть Криша домой. Но пока нападающий отклоняет предложения, «Спортингу» придется добиваться побед без него.

У «Порту» все классно: команда победила в шести последних матчах и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Португалии.

  • Ничья 3:3 с «Брагой» и победа 3:0 над «Риу Аве» вселила в команду Рубена Аморима уверенность перед новым туром. 
  • Главной потерей для «Спортинга» стал трансфер полузащитника Матеуша Нунеша в «Вулверхэмптон». Клуб АПЛ совершил рекордный трансфер в своей истории, купив игрока за 50 млн евро.

«Реал Сосьедад» – «Барселона»

Когда: 21 августа в 23:00.

Нападающий Роберт Левандовский пока не успел отичиться в первом матче против «Райо Вальекано» (0:0). По статистике команда Хави показывает невероятно много ничьих. Стройный «Реал Сосьедад» может скомкать начало Ла Лиги для «Барсы». 

«Реалу» могут помешать травмы – защитник Диего Рико и нападающие Микель Ойарсабаль, Мартин Меркеланс и Карлос Фернандес не примут участие в матче.

  • Матч в прямом эфире покажет стриминговый сервис Okko.

«МЮ» – «Ливерпуль»

Когда: 22 августа в 22:00.

Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Обычно календари рассчитываются таким образом, чтобы в понедельник топ-матчи не проводить. Однако предстоящее начало недели пройдет в предвкушении игра «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля».

Юрген Клопп открыто вырадал недовольство положением команды в чемпионате – клуб болтается на 13-м месте в таблице АПЛ. Однако у «МЮ» дела куда хуже. После слива «Брентфорду» (0:4) появилась легенда, что Эрик Тен Хаг заставил игроком пробежать кросс на 13 милометров (именно на столько соперники перебегали «дьяволов»). 

За выходные «МЮ» торопится подписать Каземиро из «Реала», чтобы заявить игрока на матч против «Ливерпуля» – в сверхзвуковой трансфер верится с трудом, но болельщики готовы смениьт всех игроков в команде – лишь бы вернуть былое величие любимому клубу.

  • Матч пропустит новичок «Ливерпуля» Дарвин Нуньес из-за красной карточки. В прошлом туре против «Кристал Пэлас» он скосплеил легендарный удар головой Зидана и боднул соперника после очередного столкновения. 
  • Сейчас «МЮ» занимает 20-е место в таблице АПЛ. Клуб впервые за 101 год проиграл два стартовых матча чемпионата. Сколько еще антирекордов побьет «Юнайтед» – узнаем в понедельник. 

Сёмин сказал, что Дзюба сильнее Балотелли. Проверяем на цифрах, кто реально круче 

Роналду готов перейти в «Боруссию». Команда возьмет Криша на место игрока с раком яичка

Жирков завершил карьеру, но не хочет объявлять об этом официально

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio