«Манчестер Юнайтед» дает 80 млн евро «Реалу» за Каземиро. Что известно о возможном трансфере?

Кто будет зарабатывать больше?

«Манчестер Юнайтед» дает 80 млн евро «Реалу» за Каземиро. Что известно о возможном трансфере?
Каземиро, «Реал Мадрид»

«Манчестер Юнайтед» выкатил оффер полузащитнику «Реала» Каземиро. Бразилец уже получил предложение от английского клуба. Главный тренер Эрик тен Хаг лично хочет видеть в команде 30-летнего игрока.

16 августа стало известно, что «Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к опорнику «Реала» – все из-за сложностей с покупкой у «Барселоны» Френки де Йонга, писала Marca.

По данным газеты, бразилец сначала доспускал трансфер. 30-летний игрок оценивал ситуацию в «МЮ» и анализировал, сможет ли клуб быстро исправить текущую катастрофическую ситуацию.

Спустя сутки COPE заявил, что анализ завершен: Каземиро не собирается уходить, и даже предложений из Англии мадридцы не получали.

Но 18 июня ситуация изменилась: El Chiringuito TV сверкнул инсайдом, что «Юнайтед» хочет купить Каземиро до субботы. Видимо, чтобы выпустить с самолета сразу на матч «Саутгемптоном» и не проиграть еще более позорно, чем в первых турах. Посредник уже сообщил «Реалу», что «МЮ» пришлет предложение вот-вот.

Каземиро

Каземиро

По информации Mundo Deportivo, англичане готовы заплатить за бразильца до 80 млн евро. Журналист Танкреди Палмери рассказывает, что «дьяволы» предлагают ему пятилетний контракт по 18 млн евро за сезон. El Confidencial пишет, что гонорар может увеличиться в два раза по сравнению с Испанией – то есть до 14 млн евро.

При этом «Реал» согласится продать Каземиро, только если он сам об этом попросит, но в целом не против продажи. Флорентино Перес учитывает возраст опорника: в феврале ему исполнится 31 год, а летом клуб потратил 80+20 млн евро на молодого опорника «Монако» Орельена Тчуамени, который должен заменить легенду.

Но футболист якобы уже отклонил первое предложение «МЮ». Инсайдер Лукас Наваррет утверждает, что игрок против перехода в английский клуб. Однако «МЮ» в это трансферное окно еще ни разу не ограничивался одним предложением интересующему игроку. Клуб надеется заманить спортсмена в команду за счет высокой зарплаты. 

  • «Юнайтед» не договорился об условиях контракта с полузащитником «Ювентуса» Адриеном Рабьо. Каземиро рассматривается как альтернатива сорвавшемуся переходу.
  • Контракт бразильца с «Реалом» рассчитан до 2025 года. Он играет за «Мадрид» с 2013 года и с клубом пять раз выигрывал Лигу чемпионов
  • Transfermarkt оценивает полузащитника в 40 млн евро.

Главное, чтобы «Реал» не жалел в случае продажи Каземиро, как «Краснодар». Максим Деменко сказал «РБ Спорт», что клубу не следовало терять Магомеда-Шапи Сулейманова 

Коуч «Крыльев» Осинькин для Metaratings.ru – об интересе «Спартака» к Горшкову и Ежову: «Мы очень надеемся всех сохранить. Состав сейчас ограничен»

Мбаппе ссорится с партнерами из-за нового контракта: он считает, что «ПСЖ» должен принадлежать ему 

«Динамо» Киев проиграло «Бенфике» в Лиге чемпионов. Все голы и обзор матча 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале

Источник: Mundo Deportivo, Marca, COPE, El Chiringuito TV, El Confidencial

(Фото: соцсети ФК «Реал Мадрид»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio