Подвиги Роналду в Лиге Европы: забил первый мяч в сезоне, отказался фоткаться с фанаткой

Криш наконец-то прервал серию без голов, но все равно был не очень дружелюбен.

Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» впервые в сезоне-2022/23 выиграл матч, в котором Криштиану Роналду вышел с первых минут.

Эрик тен Хаг включил 37-летнего нападающего в стартовый состав на игру второго тура группового этапа Лиги Европы с «Шерифом». Португалец впервые в сезоне попал в основу «дьяволов» дважды подряд – неделю назад Криш отыграл 90 минут против «Реал Сосьедад»

В этом сезоне Роналду отыграл полные матчи лишь дважды – с «Брентфордом» в АПЛ и «Сосьедадом» в ЛЕ. Обе игры «МЮ» проиграл всухую – 0:4 и 0:1 соответственно. В остальных пяти встречах «дьяволы» забивали как минимум один мяч. Совпадение или нет, но их Криш начинал на скамейке и выходил замену.

Третий выход Роналду в старте получился успешным: он отыграл 81 минуту и отметился первым голом в сезоне-2022/23. На 39-й минуте португалец реализовал с пенальти, назначенный за фол на Диогу Далоте

Криштиану Роналду

Криш забил в Лиге Европы впервые в карьере – в последний раз он играл во втором по статусу еврокубке 20 лет назад, когда турнир еще назывался Кубком УЕФА. В сентябре и октябре 2002 года Роналду в составе «Спортинга» принял участие в матчах 1-го раунда против «Партизана» и в одном из них даже отметился голевой передачей. Правда, по сумме двух встреч лиссабонцы проиграли – 1:3 и 3:3.

Таким образом, португалец отмечался голами во всех клубных международных турнирах, в которых выходил на поле. Напомним, КриРо является лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов. Также форвард забивал в Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

Безголевая серия форварда длилась 336 минут. В последний раз Роналду забивал за «МЮ» еще в прошлом сезоне – и тоже с пенальти. 2 мая Криш прошил с точки вратаря «Брентфорда».

Однако проблемы португальца в результативных действиях с игры продолжаются. За 8 матчей нынешнего сезона во всех турнирах форвард не отличился ни забитыми мячами, ни результативными передачами. Последний гол с игры за «дьяволов» Роналду оформил 28 апреля против «Челси».

Возможно, отсутствие забитых мячей с игры нервирует Криштиану. Уходя на перерыв, футболист в резкой форме отказал фанатке в селфи. Это случилось, когда игроки заходили в подтрибунное помещение: медик стадиона «Зимбру» потянулась к Роналду с телефоном, чтобы сфотографироваться.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» не захотел дарить поклоннице снимок – вместо этого он выставил руку и раздраженно отмахнулся от нее. Затем другой сотрудник стадиона принялся оттаскивать девушку от входа в туннель.

• Реализованный Криштиану Роналду пенальти довел преимущество «дьяволов» до двух мячей – на 17-й минуте счет открыл Джейдон Санчо
  • Во втором тайме голов не было – «МЮ» одержал в Тирасполе сухую победу, набрал 3 очка и теперь занимает второе место в группе E.

В отличие от Роналду, Месси относится к фанатам тепло: только взгляните, как мило Лео приветствовал детишек в Израиле

Дебют Криша в Лиге Европы получился провальным: Криш забил из офсайда, не спас «МЮ» от поражения и стал худшим игроком матча