Роналду снова не забил с игры – в матче с «Омонией» Криш не попал даже в пустые

Довольствовался только ассистом.

Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Криштиану Роналду сыграл первый матч за «Манчестер Юнайтед» после международной паузы на матчи сборных.

За унизительным разгромом в воскресном манчестерском дерби 37-летний нападающий наблюдал со скамейки запасных – после матча, который закончился победой «Сити» со счетом 6:3, Эрик тен Хаг признался, что не выпустил португальца на поле из уважения к его великой карьере.

Зато на игру третьего тура группового этапа Лиги Европы с «Омонией» Криш вышел в стартовом составе. Форвард выходил с первых минут во всех трех матчах «МЮ» во втором по статусу еврокубке: до этого Роналду отыграл 90 минут против «Реал Сосьедад» и 81 минуту против «Шерифа».

Криштиану Роналду

Но выход в старте не принес успеха: КриРо ушел с поля без гола и снова упустил шанс забить с игры. В 11 матчах сезона-2022/23 за «МЮ» и сборную Португалии у игрока лишь один гол – с пенальти «Шерифу».

Возможностей для гола у Роналду было предостаточно. Например, на 25-й минуте он запорол штрафной, вместо створа запустив мяч куда-то в небеса. На выходных Лионель Месси забил первый мяч за «ПСЖ» со штрафного, который стал для аргентинца 6-м в карьере. У Криша со стандартами не ладится: в игре первого тура с «Реал Сосьедад» 37-летний нападающий также пробивал со штрафного и тогда угодил в стенку.

Но самый убойный шанс забить португалец упустил на 78-й минуте: Диогу Далот ворвался в штрафную, обыграл вратаря Фабиано Фрейтаса и выкатил передачу на Криштиану. На линии ворот находился только защитник «Омонии», но находившийся во вратарской Роналду пробил в штангу.

Всего в этом матче КриРо нанес 8 ударов по воротам кипрской команды: шесть мимо, один в створ и один в штангу.

Но совсем без результативных действий форвард «МЮ» не ушел: на 84-й минуте португалец ассистировал Маркусу Рэшфорду. Таким образом, у Криша стало 2 очка по системе «гол+пас» (1+1) в 9 матчах за «дьяволов».

Второе результативное действие Роналду в этом сезоне принесло команде Эрика тен Хага 3 очка, ведь гол британца оказался победным.

Криштиану Роналду и Маркус Рэшфорд

• «Манчестер Юнайтед» обыграл «Омонию» на Кипре со счетом 3:2 благодаря дублю Маркуса Рэшфорда и голу Антони Марсьяля.
  • После трех туров «дьяволы» занимают второе место в группе E с шестью очками, отставая на 3 балла от «Реал Сосьедад».

Эксперт проанализировал язык тела Роналду в манчестерском дерби: Криш несчастен и находится в отчаянии

Летом форвард «Манчестер Юнайтед» обращался к психологу. Специалист слил подробности разговора