«Собачье дерьмо, удивившее всех». Фаны «Ливерпуля» уничтожают легенду клуба за разгром от «Наполи»

Болельщики нашли главного виновника сокрушительного поражения.

Джеймс Милнер, «Ливерпуль»

Болельщики «Ливерпуля» раскритиковали Джеймса Милнера за игру в первом туре группового этапа Лиги чемпионов против «Наполи».

В минувшем сезоне «красные» остановились в шаге от победы в главном клубном турнире Европы – в финале проиграли «Реалу» со счетом 0:1. Однако после матча Юрген Клопп излучал оптимизм и призвал фанатов бронировать отели в Стамбуле на финал следующего года.

Правда, новая кампания «Ливерпуля» в ЛЧ началась с крупного поражения в Неаполе на «Сан-Паоло» со счетом 1:4. Команда Лучано Спаллетти открыла счет уже на 5-й минуте с пенальти, назначенного за гандбол Милнера в своей штрафной.

Реабилитироваться у 36-летнего ветерана не получилось: еще через 5 минут полузащитник получил желтую карточку, да и вообще Джеймс в итоге нарушал правила больше всех в матче. Капитан «красных» часто упускал оппонентов, много ошибался и был заменен на 62-й минуте.

После финального свистка социальные сети оказались переполнены критикой в адрес Милнера – фанаты «Ливерпуля» были в ужасе от его перфоманса в игре с «Наполи».

«Он не должен выходить в старте ни за одну команду в АПЛ, не говоря уже о Лиге чемпионов», – категорично отрезал один из юзеров.
«Не понимаю, как он продолжает получать хоть какие-то игровые минуты. Я люблю его, но, Клопп, пожалуйста», – гласил крик души другого болельщика «красных».

Также болельщики указывали на возраст полузащитника.

«Джеймсу Милнеру почти 37 лет, он участвовал во всех семи матчах «Ливерпуля» на старте сезона, а в трех из них выходил в старте. Это абсолютно отвратительно», – говорилось в посте одного из пользователей.

Кто-то и вовсе призывал Джеймса завершить карьеру как можно скорее:

«Это ужасно! Он был блестящим игроком на протяжении всей карьеры и должен был уйти из футбола красиво, но он больше не в порядке».
«Милнеру нет оправданий. Он и понятия не имеет, что вообще пытался делать сегодня. Он отлично служил клубу все эти годы, но больше не соответствует требуемому стандарту», ​​– сказал еще один фанат.

Но все негодование резюмировал этот болельщик «красных»:

«Все ожидали, что Милнер будет собачьим дерьмом, но ему все же удалось нас удивить».
  • В июне 2015 года Джеймс Милнер перешел в «Ливерпуль» из «Манчестер Сити» на правах свободного агента.
  • Полузащитник выиграл на «Энфилде» 7 трофеев, в том числе Лигу чемпионов, Кубок Англии и титул АПЛ.

Клоппа уволят вслед за Тухелем? Тренер «Ливерпуля» высказался о возможной отставке