Восходящая звезда «Аякса» Кудус – огромный фанат Алькантары. Даже получил прозвище в его честь

Однажды форвард получил футболку Тиаго, а теперь встретился с кумиром на поле и даже забил его команде.

Мохаммед Кудус, «Аякс»

Форвард «Аякса» Мохаммед Кудус был одним из самых заметных игроков амстердамского клуба в матче второго тура Лиги чемпионов против «Ливерпуля», но это не спасло команду Алфреда Схройдера от поражения со счетом 1:2. Несмотря на это, 22-летний футболист надолго запомнит вечер на «Энфилде» – ведь он впервые сыграл на одном поле с кумиром.

По кому фанатеет ганец? Самый очевидный кандидат – Мохамед Салах. Но нет, выбор Кудуса совсем не попсовый. Кумиром 22-летнего игрока оказался Тиаго Алькантара. В юношеской команде Мо даже получил прозвище в честь испанского полузащитника.

Тиаго Алькантара

По словам журналиста Овураку Ампофо, это случилось после того, как 4 года назад Кудус получил футболку Тиаго с автографами самого игрока и его тогдашних партнеров по «Баварии». Одноклубники по молодежной команде тут же прозвали ганца «Алькантара».

Футболка Тиаго с автографами игроков «Баварии»

Во вторник вечером форвард наконец лично встретился с кумиром и едва не отнял очки у его команды: на 27-й минуте игры с «Ливерпулем» Кудус вколотил умопомрачительную банку в ворота Алиссона и сравнял счет.

Десятью минутами ранее «красные» вышли вперед после того, как Диогу Жота нашел Мохамеда Салаха в штрафной площади, а египтянин хладнокровно реализовал момент. Амстердамцы были близки к ничьей на «Энфилде», но на 89-й минуте Жоэль Матип мощнейшим ударом головой вколотил мяч после навеса Константиноса Цимикаса с углового. Защитник «Аякса» выбил мяч уже после того, как он пересек линию – это показала система определения гола.

• Мохаммед Кудус – главный герой «Аякса» в стартовых турах группового этапа Лиги чемпионов.
  • Ганец оформил гол+пас в матче первого тура группового этапа против «Рейнджерс».

Возможно, когда-нибудь игроки будут получать прозвища в честь Алексея Миранчука. Он уже готов вернуться, о чем «РБ Спорт» рассказал его агент: «Восстановление идет по плану, у Алексея все хорошо»

После матча с «Аяксом» довольный победой Юрген Клопп высмеял владельца «Челси» за идею матча звезд АПЛ

В главной игре вторника «Бавария» загасила «Барселону». Каталонцы проиграли из-за одной слабости