Зарема рассказала, как посоветовала Федуну назначить Слуцкого тренером «Спартака»

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала, как много лет назад пообщалась с Леонидом Слуцким, а после рекомендовала мужу назначить его на должность главного тренера «красно-белых».

Зарема рассказала, как посоветовала Федуну назначить Слуцкого тренером «Спартака»

Общение Салиховой со Слуцким состоялось, когда тот тренировал «Крылья Советов». По словам Салиховой, она задавала тренеру вопросы о манере игры и тактике клуба «Москва», в котором работал Слуцкий до этого, и уточняла, будут ли самарцы играть так же неуступчиво.

«Я была поражена, как интересно и доходчиво он ответил, и в вдогонку я задала ещё 1000 вопросов уже об игре «Спартака». Леонид Викторович комментировал мне, девчонке, все действия на поле, тактику, положительные действия и ошибки игроков, проявив терпение и ни разу не показав своё недовольство. Я оценила, как же повезло его футболистам! Сразу после этого матча я сказала Леониду Арнольдовичу: «Кажется, я знаю, кто бы идеально подошёл «Спартаку» как тренер. Харизма, профессионализм, легкость в общении, потрясающее чувство юмора и уверенность в своих действиях». Но кто же будет слушать девчонку», — написала Салихова в личном Telegram-канале.

Ныне Слуцкий возглавляет «Рубин», который по итогам сезона в РПЛ финишировал на четвертом месте и выступит в Лиге конференций.

«Спартак» перед стартом нового сезона назначил на пост главного тренера Руя Виторию, с кандидатурой которого была не согласна Салихова, покинувшая совет директоров московского клуба.

«Спартак» занял второе место в чемпионате России по итогам сезона и сыграет в квалификации Лиги чемпионов-2021/22.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio