«Зенит» призвал рассмотреть работу VAR на исполкоме РФС

Председатель совета директоров «Зенита» и член исполкома РФС Елена Илюхина призвала внимательно рассмотреть работу VAR на ближайшем заседании.

«Зенит» призвал рассмотреть работу VAR на исполкоме РФС

«Полагаю, что вопрос методологии и качества использования VAR нужно рассмотреть на заседании исполкома. VAR призван сделать футбол честнее и должен вносить ясность в каждый спорный момент. Здесь должна быть полная прозрачность и четкий протокол действий судей. Не может быть такого, что один момент рассматривается, а другой по какой-то причине нет», — заявила Илюхина в интервью «Р-Спорт»

Функционер также призвала исключить субъективность в эпизодах с голами с помощью системы определения взятия ворот и европейской практики судейства.

Напомним, что главный арбитр матча 23-го тура ЦСКА — «Зенит» (2:3) Евгений Кукуляк не обратил внимание на эпизод матча, когда при счете 3:1 после удара защитника «Зенита» Дугласа Сантоса мяч вкатывался в угол ворот. Голкипер ЦСКА остановил мяч у штанги, но по многим стоп-кадрам из трансляции видно, что мяч пересек линию ворот. Арбитр VAR также не вмешался в эту ситуацию.

«Зенит» после победы над ЦСКА оторвался от «армейцев» на восемь очков и лидирует в чемпионате России с 48 баллами после 23 туров.

Тренер «Зенита» оценил шансы команды на чемпионство 

Дзюба призвал хейтеров отписаться от его страницы в Instagram 


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio