Ларионов сравнил игру с чехами с матчем ЧМ-2018 по футболу Россия — Испания

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал поражение от чехов (0:2) в матче молодежного чемпионата мира.

Ларионов сравнил игру с чехами с матчем ЧМ-2018 по футболу Россия — Испания

«Можно привести аналогию со сборной России по футболу в матче с Испанией на ЧМ-2018. Такого плана сегодня была сборная Чехии, которая построила очень плотную оборону в своей и средней зоне, отдала периметр. Мы пытались выводить защитников на бросок, потому что пробиться сквозь пятерых игроков очень сложно. Сегодня голы должны были идти именно с дальней дистанции, чтобы была помеха вратарю, чтобы мы могли получить отскоки. Что касается повторяющихся действий — игра сама диктует, как ты играешь. Мы не можем дать ребятам лекала», — заявил Ларионов на послематчевой пресс-конференции.

Тренер добавил, что команда должна улучшить игру в атаке перед воротами, чтобы забивать важные голы после отскоков в следующих матчах.
 

Поражение стало для россиян первым на чемпионате после победы над сборной США. Чехи одержали первую победу и сравнялись по очкам с Россией и США после двух матчей — 3. Следующий матч россияне проведут с командой Австрии 30 декабря в 05:30 по московскому времени.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio