Варламов вышел на четвертое место по победам в плей-офф НХЛ среди российских вратарей

После победы над «Тампа-Бэй Лайтнинг» голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов вышел на четвертое место по победам в плей-офф НХЛ среди вратарей из России.

Матч состоялся в ночь с 19 на 20 июня по московскому времени. По итогам противостояния, «островитяне» одержали победу со счетом 3:2.

За игру российский голкипер отбил 28 бросков из 30, одержав 30 победу в плей-офф НХЛ. Таким образом, Варламов занял четвертое место по количеству побед среди российских голкиперов.

Первую строчку удерживает вратарь «Тампы» Андрей Василевский, на счету которого 43 победы. На втором месте Евгений Набоков (42 победы), на третьем — Николай Хабибулин (39 побед).

Следующая очная встреча команд пройдет 22 июня.