Болт решил запатентовать фирменную победную позу

Он намерен использовать товарный знак для маркировки одежды и обуви, а также в ресторанах и спортбарах.

Болт решил запатентовать фирменную победную позу
Усэйн Болт

17 августа олимпийский чемпион 36-летний Усэйн Болт подал заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США на регистрацию фирменной позы, которой он праздновал победы на соревнованиях.

В минуты триумфа ямайский спринтер отклонял корпус назад, выпрямлял левую руку, правую сгибал в локте, а пальцами указывал на небо. Товарный знак представляет собой черный силуэт этой позы на белом фоне. 

«Учитывая, что Болт завершил карьеру, вполне логично, что он будет стремиться расширить бизнес-империю. Силуэт его победной позы узнаваем во всем мире. Регистрация товарного знака позволит ему самому предлагать товары, перечисленные в заявке, или лицензировать право на использование товарного знака третьим лицам», – рассказал специалист по товарным знакам Джош Гербен.

Действительно, Усэйн не планирует больше выступать. Когда его спросили, думает ли он о возвращении на беговую дорожку, спринтер ответил: 

«Я слишком часто видел, как люди уходят на пенсию, а потом возвращаются только для того, чтобы сделать хуже или опозорить себя. Я не буду одним из этих людей».

Болт намерен использовать изображение на предметах одежды, обуви и украшениях, а также в ресторанах и спортивных барах. Усэйн подавал заявку на регистрацию аналогичного товарного знака 12 лет назад, но с тех пор срок его действия истек в соответствии с законодательством США.

34

Усэйн Болт

  • Болт специализировался в беге на короткие дистанции и стал восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира, что является рекордом в истории этих соревнований среди мужчин. 
  • Усэйн завершил карьеру после чемпионата мира 2017 года.

Известно, какие две вещи нужно запантетовать в России! Даже Хесус Медина в восторге: «Водка? Да, понравилось, но много не пью. А борщ? Тоже нравится, очень вкусное блюдо»

Тайсона заметили в инвалидном кресле. Что случилось легендой? 

Сергей Шубенков: «Думал о смене гражданства после нескольких лет отстранения . Дальше дело не пошло»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото из соцсетей Усэйна Болта)

Источник: ВВС.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio