«Спорт – не конец жизни». Клишина завершит спортивную карьеру в случае длительного отстранения

Дарье не хватает мотивации.

«Спорт – не конец жизни». Клишина завершит спортивную карьеру в случае длительного отстранения
Дарья Клишина

Прыгунья в длину Дарья Клишина рассказала, что полностью реализовала себя в спорте, хотя и не получилось завоеваль олимпийскую медаль, а потому не будет продолжать карьеру в случае длительного отстранения российских спортсменов от международных соревнований. Для принятия решения будет достаточно трехлетнего бана. В ответ на такой гипотетический срок легкоатлетка сказала с уверенностью, что «в такой ситуации – да».

«Я считаю, что в спорте себя реализовала. Да, у меня нет олимпийской медали. Но во всех других отношениях я довольна своей карьерой и ни капельки ни о чем не жалею. На данный момент, если не брать во внимание, что я родила недавно, а просто ситуацию в мире, я не могу мотивировать себя, потому что такой человек – люблю делать либо хорошо, либо никак. А в данной ситуации я не вижу смысла делать хорошо, потому что у нас нет возможности выступать. Соревноваться внутри страны, тренироваться, насиловать свой организм ради того, чтобы не иметь возможности соревноваться в мире», – заявила Клишина.

Без уверенности в том, что ей разрешат выступать на международной арене, Дарья испытывает проблемы с мотивацией.

«Спорт – не конец жизни. Это часть, прекрасный отрезок, но не вся жизнь. Да, я посвятила этому большую часть времени, но есть масса возможностей и других дел, направлений, чем может заниматься спортсмен вне карьеры. А просто пытаться пролонгировать ее ради возможного возвращения на международную арену я не хочу. Мне хочется знать на 100%, а не быть в режиме ожидания», – добавила она.
56

Дарья Клишина

  • 31-летняя Клишина – серебряный призер чемпионата мира 2017 года, двукратная чемпионка Европы в помещении (2011, 2013), призер чемпионата Европы 2014 года.
  • Дарья является обладательницей юниорского рекорда России (7,05 м). Это третий результат среди юниоров за всю историю прыжков в длину, уступающий лишь Хайке Дрекслер, прыгнувшей в 1983 году на 7,14 м и 7,08 м. 

Три российских легкоатлетических турнира вошли в тридцатку лучших  в мире по версии World Athletics

Голландский легкоатлет обвинил в положительном допинг-тесте дешевую курицу 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсетей Дарьи Клишиной)

Источник: «Р-Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio