Феттель покинет «Формулу-1» по окончании текущего сезона

Гонщик признался, что решение было непростым.

Феттель покинет «Формулу-1» по окончании текущего сезона
Себастьян Феттель

Четырехкратный чемпион мира немецкий пилот Себастьян Феттель объявил об уходе из «Формулы-1» по окончании сезона 2022 года. Заявление об этом появилось на официальном сайте команды «Астон Мартин», за которую выступает 35-летний гонщик.

«За последние 15 лет я имел честь работать со многими замечательными людьми в «Формуле-1», слишком многих необходимо упомянуть и поблагодарить. Последние два года я был пилотом команды «Астон Мартин», и я надеюсь, что работа, которую я проделал в прошлом году и продолжаю делать в этом, поможет в развитии команды, которая будет побеждать в будущем.

Решение о завершении карьеры было трудным для меня, и я потратил много времени, размышляя об этом. В конце года я хочу потратить еще немного времени, чтобы подумать о том, на чем я сосредоточу внимание в будущем. Для меня предельно ясно, что, будучи отцом, я хочу проводить больше времени с семьей», – заявил Себастьян.

34

Себастьян Феттель

  • На протяжении долгой карьеры Феттель четырежды выигрывал чемпионат «Формулы-1» (2010-2013), на его счету 53 победы, 122 раза он поднимался на подиум. По количеству побед Себастьян уступает только британцу Льюису Хэмилтону (103) и немцу Михаэлю Шумахеру (91).
  • В текущем сезоне немецкий пилот занимает 14-е место в личном зачете (15 очков), а «Астон Мартин» находится на девятом предпоследнем месте в Кубке конструкторов.

Бывший пилот «Формулы-1» Даниил Квят дебютирует в NASCAR . Он заявлен под российским флагом

Никита Мазепин назвал отличия  между ралли-рейдом «Шелковый путь» и гонками «Формулы-1»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей «Формулы-1»)

Источник: сайт «Астон Мартин».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio