Гонка пройдет на трассе в Индианаполисе.
Российский пилот Даниил Квят в ближайшие выходные дебютирует в Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR) в составе Team Hezeberg, он заявлен на гонку в Индианаполисе.
30 июля состоится практика и квалификация, а 31 – основные соревнования. Как ранее в «Формуле-1» Даниил будет выступать под 26-м номером. Помимо гонки в Индианаполисе планируется участие Квята в заездах на автодромах в Уоткинс-Глене и Шарлотте.
«Я с нетерпением жду дебюта в этом виде автоспорта и надеюсь бороться за победы и чемпионские титулы в будущем. Я благодарен NASCAR, Джошу Риму, Тойну Хеземансу, Эрнсту Бергу и всем в Team Hezeberg за эту возможность. Ребята неустанно работали, чтобы подготовить машину и меня к этому опыту. Это будет мой первый раз в Индианаполисе, и я с нетерпением жду этого момента. Из того, что я видел на видео, очевидно, что Индианаполис – сложная трасса, но я с нетерпением жду этого испытания, а также участия в серии NASCAR», – заявил гонщик.
Даниил Квят в составе команды Team Hezeberg
В феврале FIA объявила об отмене российского этапа «Формулы-1» из-за ситуации на Украине и разрешила российским гонщикам принимать участие в соревнованиях только в нейтральным статусе. В марте Квят отказался подписывать декларацию FIA о приверженности принципам мира и политического нейтралитета. В NASCAR он заявлен как российский пилот.
(Фото из соцсетей Даниила Квята)
Источник: Reaume Brothers Racing.