Бывший пилот «Формулы-1» Квят дебютирует в NASCAR. Он заявлен под российским флагом

Гонка пройдет на трассе в Индианаполисе.

Бывший пилот «Формулы-1» Квят дебютирует в NASCAR. Он заявлен под российским флагом
Даниил Квят

Российский пилот Даниил Квят в ближайшие выходные дебютирует в Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR) в составе Team Hezeberg, он заявлен на гонку в Индианаполисе. 

30 июля состоится практика и квалификация, а 31 – основные соревнования. Как ранее в «Формуле-1» Даниил будет выступать под 26-м номером. Помимо гонки в Индианаполисе планируется участие Квята в заездах на автодромах в Уоткинс-Глене и Шарлотте.

«Я с нетерпением жду дебюта в этом виде автоспорта и надеюсь бороться за победы и чемпионские титулы в будущем. Я благодарен NASCAR, Джошу Риму, Тойну Хеземансу, Эрнсту Бергу и всем в Team Hezeberg за эту возможность. Ребята неустанно работали, чтобы подготовить машину и меня к этому опыту. Это будет мой первый раз в Индианаполисе, и я с нетерпением жду этого момента. Из того, что я видел на видео, очевидно, что Индианаполис – сложная трасса, но я с нетерпением жду этого испытания, а также участия в серии NASCAR», – заявил гонщик.

11

Даниил Квят в составе команды Team Hezeberg

В феврале FIA объявила об отмене российского этапа «Формулы-1» из-за ситуации на Украине и разрешила российским гонщикам принимать участие в соревнованиях только в нейтральным статусе. В марте Квят отказался подписывать декларацию FIA о приверженности принципам мира и политического нейтралитета. В NASCAR он заявлен как российский пилот.

  • Квят – самый успешным российский гонщик в истории «Формулы-1». На его счету три подиума, один быстрейший круг и 202 набранных очка. 
  • Даниил выступал в «Формуле-1» с 2013 по 2017-й , а также с 2019 по 2020 годы. В сезоне-2021 он был резервным пилотом команды «Альпин Рено».

Победа Ферстаппена, сход Леклера, прорыв Сайнса. Итоги Гран-при Франции 

Никита Мазепин назвал отличия  между ралли-рейдом «Шелковый путь» и гонками «Формулы-1»

(Фото из соцсетей Даниила Квята)

Источник: Reaume Brothers Racing.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio