Гурьев: Куклина великолепно и быстро стреляла, не понимаю причин такой ее работы на Кубке мира

Заслуженный тренер России по биатлону Леонид Гурьев в беседе с корреспондентом Eurostavka Богданом Скрыльковым поделился мыслями о выступлении Ларисы Куклиной на стартовых этапах Кубка мира сезона-2021/22.

Гурьев: Куклина великолепно и быстро стреляла, не понимаю причин такой ее работы на Кубке мира
(Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images)

— Куклина отправляется на «Ижевскую винтовку», а ее место в сборной команде займет Анастасия Шевченко. Сможет ли Лариса реабилитироваться к Олимпийским играм или хотя вернуться на Кубок мира? 

— Я с Ларой 10 лет работал, это вообще не ее стрельба. Она великолепно и быстро стреляет. Она не начинающий, а элитный спортсмен, я прекрасно знаю как она может стрелять быстро и точно, а вот причины такой ее работы тотально не понимаю. Мы общаемся, могу сказать, что она выполняла всю работу. Бывает спортсмен тебе задает вопрос: «Тренер, я все выполняла?», отвечаешь: «Да, все выполняла».

«Претензии есть ко мне?», ты в ответ: «Нет претензий». «Тренер, а почему я тогда не бегу?» Надо садиться с тренером и друг другу объясняться, в чем ошибка, где она была совершена. 

— Муж Михаил берет вину на себя, говорит, что это он виноват в текущих неудовлетворительных результатах Ларисы. 

— Муж-то тут причем, она в сборной готовилась. Он ей просто помогал выполнять какие-то моменты, способствовал на сборах.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio