Лидер партии «Коммунисты России» назвал тренера Воронкова алкоголиком

Лидер партии «Коммунисты России» назвал тренера Воронкова алкоголиком

Лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович отреагировал на решение Исполкома Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) дисквалифицировать тренера «Локомотива» Андрея Воронкова на два года за расистские высказывания в адрес колумбийской спортсменки Аиламы Сесе Монтальво.

«Я был возмущен его поступком, было очень стыдно. Он невоспитанный человек, хам, он должен был извиниться. Его надо вообще выгнать, он алкоголик, пьяница, я уверен. Обычно так себя ведут ущербные люди по отношению к другим. Его надо было выкинуть из спорта. Вообще он легко отделался, за такие вещи девушка могла и в суд подать.

Как можно такого человека держать в тренерах? Я бы его не допустил до спорта. Он не способен уважать другую нацию и культуру. Спорт – это интернациональное явление. Тренер всегда уважает противника, потому что понимает, что завтра соперник может стать частью твоей команды. Я убежден, что он алкоголик. Ему надо работать там, где будет один. Пусть лесником идет, может, он людей не выносит. Я бы его подверг психиатрической экспертизе, потому что никогда в истории нашего спорта подобного не было. Уверен, такого в России больше не повторится, это вопиющий случай», - сказал Малинкович Eurostavka.ru.

Инцидент с высказыванием Воронкова в адрес кубинской волейболистки случился в пятом матче финальной серии чемпионата России. Во время одного из тайм-аутов тренер калининградского «Локомотива» спросил у своих подопечных, почему они «ловят эту обезьяну». Болельщики и руководство «Уралочки-НТМК» возмутились такими словами Воронкова и призвали его извиниться перед Монталво, чего он так и не сделал. После этого Монтальво покинула свою команду. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio