Шипулин: Воронков — достойный человек, он исправится

Шипулин: Воронков — достойный человек, он исправится

Вице-президент Всероссийской Федерации волейбола (ВФВ) Геннадий Шипулин отреагировал на решение исполнительного комитета организации дисквалифицировать главного тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова на два года за расистские высказывания в адрес кубинской спортсменки Аиламы Сесе Монталво.

«Члены исполкома, высшего органа нашего волейбола приняли единогласное решение. Ничего удивительного в этом нет, у Воронкова было очень много времени изменить ситуацию к лучшему, по-человечески извиниться, поэтому дисциплинарная комиссия поддержала дисквалификацию. Достойные люди должны с пониманием отнестись, оскорблять кого-то в спорте недопустимо.

Воронков – достойный человек, который пострадал из-за своей ошибки, но он исправится. Он будет работать, конечно, но в низших лигах, не в высшей. Наказание Воронкова будет уроком для всех тренеров, потому что во время игры можно не удержать эмоции, это сложно. У меня был игрок, которого я называл «борода», но не «обезьяна» же, это уже слишком», – сказал Шипулин Metaratings.ru.

Инцидент с высказыванием Воронкова в адрес кубинской волейболистки случился в пятом матче финальной серии чемпионата России. Во время одного из тайм-аутов тренер «Локомотива» спросил у своих подопечных, почему они ловят «эту обезьяну». Болельщики и руководство «Уралочки-НТМК» возмутились такими словами Воронкова и призвали его извиниться перед Монталво, чего он так и не сделал.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio