Плющенко назвал Мишина главным конкурентом за право называться лучшим тренером в мире

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, а ныне тренер Евгений Плющенко считает главным конкурентом за право называться тренером номер один в мире своего наставника Алексея Мишина.

Плющенко назвал Мишина главным конкурентом за право называться лучшим тренером в мире

Плющенко отметил, что известен в мире как фигурист, завоевавший четыре золотых медали Игр, а теперь ставит целью называться лучшим тренером планеты.

«Мой главный конкурент за это звание? Алексей Николаевич Мишин, конечно, который воспитал меня. С тех пор как я начал тренировать, мы часто встречаемся с Мишиным, и он каждый раз меня спрашивает: «Ну как? Нравится?» А когда я отвечаю, что да, нравится, он мне говорит: «Я тренирую уже 55 лет. А у тебя какие планы?» 

И что мне остается? Только ответить: «Алексей Николаевич, я буду стараться. Может, не 55 лет, может, меньше». Но кто знает?» — приводит слова Плющенко Olympic Channel.

Под руководством Плющенко тренируются фигуристки Аделина Сотникова, Вероника Жилина, Александра Трусова и Алена Косторная.

Напомним, что на недавно завершившемся Кубке России по фигурному катанию победила подопечная Этери Тутберидзе Камила Валиева. Косторная проиграла в борьбе за путевку на чемпионат мира Евгении Медведевой.

Трусова прокомментировала информацию о возвращении к Тутберидзе 

Стали известны результаты повторной психологической экспертизы сына Плющенко 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio