В Госдуме назвали «двойными стандартами» решение не наказывать американскую фигуристку за допинг

Депутата Госдумы России Дмитрий Свищев назвал «двойными стандартами» решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Антидопингового агентства США (USADA) не наказывать американскую фигуристку Джессику Калаланг за допинг.

В Госдуме назвали «двойными стандартами» решение не наказывать американскую фигуристку за допинг
David W. Carmichael - davecskatingphoto.com., CC BY-SA 3.0 <http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/>, via Wikimedia Commons

Напомним, после обнаружения в пробах Калаланг запрещенного препарата, фигуристка получила отстранение на восемь месяцев, однако позже была полностью оправдана WADA и USADA. Адвокаты спортсменки доказали, что стимулятор попал в ее организм через косметические средства.

«Двойные стандарты, к сожалению, есть, и существует много примеров. В Америке вообще двойная допинговая система. У них есть представительство WADA — USADA. И многие препараты, которые запрещены WADA, у них разрешены. Понимаете, система неравнозначна по разные стороны океана. И все, что запрещено в России, почему-то разрешено в Америке. Конечно, мы не можем огульно утверждать, что-то и у них запрещено. Но в целом такая система существует», — цитирует Свищева «Газета.Ru».

Отметим, что 9 октября исполком WADA отозвал аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio