Валуев: украинская власть запугала своих же спортсменов

Депутат Госдумы России Николай Валуев высказался о запрете украинским атлетам давать интервью на русском языке во время Олимпиады в Пекине.

Валуев: украинская власть запугала своих же спортсменов
Зыков Кирилл / Агентство "Москва"

31 января один из участников олимпийской сборной Украины — фигурист Иван Шмуратко — дал интервью российскому СМИ, говоря с журналистом по-английски. Отвечая на вопрос об английском языке, Шмуратко отметил, что делает все, чтобы присутствовать на Олимпиаде.

«У них нет выбора. Украинские спортсмены рискуют быть затравлены своей же страной, если скажут что-то на русском. Им сломают карьеру. Украинская власть запугала своих же спортсменов — это позор. Не знаю, что будут делать украинские спортсмены, которые не владеют английским. Вероятно, молчать и кивать головой», — цитирует Валуева Sport24. 

Ранее министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт подтвердил информацию, что спортсменам страны рекомендовали не фотографироваться с российскими спортсменами, не давать с ними совместных интервью на русском языке и избегать появления рядом с россиянами, держащими флаг страны. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio