Журова: говоря о пропаганде, Лесун не имел в виду российскую пропаганду

Журова: говоря о пропаганде, Лесун не имел в виду российскую пропаганду

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на слова олимпийского чемпиона по пятиборью Александра Лесуна о том, что он завершил карьеру не из-за политических событий.

«Пропаганда есть пропаганда, и каждый начинает использовать её для своих целей, в том числе иностранные СМИ, передёргивая слова наших спортсменов. Хотя и наши СМИ любят погнаться за ежеминутным скандалом. Скорее всего, Лесун дал интервью ВВС и не получил статью на согласование. Когда человек получает интервью на согласование, то там многие вещи не пишут. Саше, наверное, не прислали вообще.

Некоторые наши спортсмены из-за незнания языка попадали в такие неловкие ситуации, лучше давать интервью на родном языке. Иван Скобрев и Елена Исинбаева, давая интервью иностранным СМИ, тоже попадали в такие ситуации, их обвиняли, что они не толерантные и не патриоты.

В словах об «инструменте пропаганды» он не имел виду российскую пропаганду, он имел в виду общая пропаганда. Может, имел в виду западная пропаганда, он не говорил российская пропаганда», – сказала Журова Metaratings.ru

Ранее BBC опубликовал интервью, в котором на основе цитат был сделан вывод, что Лесун завершил карьеру в российской сборной из-за ситуации на Украине. Позже спортсмен опроверг эту информацию, отметив, что завершил карьеру в сборной России не из-за политической ситуации. При этом в одной из цитат в материале BBC Лесунов называет российских спортсменов инструментами. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio