Журова допустила, что FAN ID не будет применяться на матчах РПЛ из-за необязательности закона

Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала введение закона о FAN ID c 1 июня 2022 года.

Журова допустила, что FAN ID не будет применяться на матчах РПЛ из-за необязательности закона
Photo by Vladimir Rys/Bongarts/Getty Images

17 декабря соответствующий законопроект был принят депутатами Госдумы России. За принятие закона выступили 327 депутатов, против — 52, а еще 15 воздержались.

Ожидается, что оформить паспорт болельщика можно будет через портал «Госуслуги», который будет сохранять историю о купленных билетах и посещенных болельщиком матчах.

«Захотят — сделают, не захотят — не сделают. Обязательности в законе нет, только возможность. В теории, Fan ID может и не будет распространяться на матчи РПЛ. Сейчас правительство проговорит с фанатским сообществом, может быть, скажут, что и не надо это на РПЛ», — цитирует Журову «Чемпионат» .

Вместе с тем депутат считает, что введение паспорта болельщика для международных соревнований будет обязательным. Окончательное решение о соревнованиях, на которых будет применяться FAN ID, по словам Журовой, дополнительно определит правительство.

Хочешь получить две бейсболки «Красной машины»? Сделай точный прогноз на матч сборной России по хоккею на странице Eurostavka в Instagram  — и выигрывай!

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio