Депутат Госдумы Милонов отреагировали на жест автогонщика Северюхина

Депутат Госдумы Милонов отреагировали на жест автогонщика Северюхина

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что не считает автогонщика Артема Северюхина россиянином после жеста, продемонстрированного им на пьедестале почета в Португалии, где он выиграл этап чемпионата Европы по картинку среди юниоров.

«Не знаю, что он имел в виду, может, просто по-идиотски поступил, но это уже проблема того флага, под которым выступает. Он для меня не российский спортсмен. Он говорит, что русский и из России, но почему тогда выступает за Италию? Я вижу наших атлетов, которые не отказались от страны, которых не допускают на соревнования, но они остались с чувством гордости, достоинства и чести. А здесь я не склонен сочувствовать человеку, который поменял флаг, встал под знамена страны, которая сейчас призывает к максимальным санкциям и ужесточению жизни обычных россиян», – приводит слова Милонова Metaratings.ru.

10 апреля российский гонщик Северюхин одержал победу на стартовом этапе чемпионата Европы по картингу, проходящем в Португалии, а свой триумф отпраздновал жестом, похожим на нацистское приветствие.

На пьедестале во время награждения Северюхин ударил кулаком в область сердца и вытянул руку вперед. Этот жест очень похож на «римский салют», которым ранее приветствовали друг друга нацисты. Северюхин выступает под флагом Италии из-за санкций, наложенных на Россию. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio