В Госдуме прокомментировали жест гонщика Северюхина

В Госдуме прокомментировали жест гонщика Северюхина

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на жест автогонщика Артема Северюхина, продемонстрированного им на пьедестале почета в Португалии, где он выиграл этап чемпионата Европы по картинку среди юниоров.

«Я считаю, это было глупое ребячество», – сказал Свищев.

Свищев добавил, что спортсмен не понимал, что делает.

«По нему видно, что он не понимал, что делал. Мне кажется, на сегодняшний день достаточно его объяснений и извинений. Этот жест не совместим со спортом, в будущем он будет умнее, будет понимать и различать правила поведения. Человек, представляющий свою страну, неважно, Россия это, Италия, Япония или Украина, выходя на подиум должен четко осознавать, что к нему приковано внимание прессы со всего мира.

Очень внимательно надо к этому относиться. Поэтому люди и выходят со своими знаменами, флагами, в форме, на которой написала страна принадлежности, они гордятся своей национальностью. В будущем нашему молодому спортсмену, неважно, за какую бы страну он не выходил, нужно внимательно отслеживать свои жесты, высказывания в интервью, чтобы потом не было стыдно, и чтобы его не привлекали к дисциплинарным наказаниям и отстранениям», – добавил чиновник Metaratings.ru


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio