Бублик снова устроил шоу: отбил мяч ручкой ракетки на брейк-пойнте соперника в финале Moselle Open

Казахстанский теннисист не даст заскучать никогда.

Александр Бублик

Казахстанский теннисист Александр Бублик проиграл Лоренцо Сонего в финале турнира в Меце, но ему все равно удалось устроить шоу.

Решающий матч Moselle Open продолжался 1 час 26 минут и завершился победой итальянца в двух сетах – 7:6, 6:2. По ходу второй партии Бублик, похоже, смирился с поражением, поэтому при счете 1:3, 30:40 решился на дерзость.

На брейк-пойнте Сонего 44-я ракетка мира отбил мяч рукояткой ракетки. Однако такой ход не смутил итальянца, который выполнил укороченный удар и в итоге выиграл очко.

Бублик же не только проиграл свою подачу, но еще и был освистан зрителями: в перфомансе казахстанского теннисиста они увидели неуважение к сопернику. Самого Александра реакция публики ничуть не смутила: усевшись на скамейку, он стал громко смеяться.

Бублик потерпел шестое поражение в семи финалах на уровне ATP. Единственный титул казахстанский теннисист взял в феврале 2022-го в Монпелье. В решающем матче турнира ATP 250 он победил немца Александра Зверева.

• На турнире Moselle Open в Меце Лоренцо Сонего не отдал ни сета. Итальянец взял первый титул в сезоне, третий в карьере и вернется в топ-50.
  • Теперь у 65-й ракетки мира есть победы на трех покрытиях: на крытом харде в Меце, на грунте в Кальяри в 2021-м и на траве в Анталье в 2019-м.

В июне Бублик сошел с ума на матче с Марреем и за 30 секунд выдал 20 матных слов