Циципас опубликовал скандальный твит, возмутивший феминисток. Пришлось объясняться

Все началось с рокового ретвита Стефа.

Циципас опубликовал скандальный твит, возмутивший феминисток. Пришлось объясняться
Стефанос Циципас

Стефанос Циципас стал главным героем скандала из-за поста о феминизме твиттере.

Греческий теннисист был втянут в полемику после того, как ретвитнул пост с критикой феминистского движения от предпринимателя Имана Гаджи

«Современный феминизм учит женщин ненавидеть мужчин. Женщины, которые ненавидят женщин, которые гордятся тем, что они женщины. И это заставляет мужчин стыдиться того, что они мужчины. Очень грустно видеть, как нечто чистое становится таким злокачественным», – написал Гаджи.

Однако на одном ретвите Стеф не остановился: к посту Имана он добавил свой комментарий, который поставил 24-летнего игрока в центр мишени. 

«На мой взгляд, все должны быть равны независимо от происхождения, пола, религии, этнической или расовой принадлежности. Современный феминизм превратился из стремления к гендерному равенству в возмутительное стремление унизить мужчин. Разве это справедливо?», – возмутился Циципас.

Твит грека так разлетелся, что в комментарии к нему пришла журналистка Кэтрин Уитакер. Она не постеснялась пристыдить теннисиста за дерзкие слова. 

«Привет, Стефанос, это современная феминистка. Интересно, на чем вы основываете свою оценку? Как вы воспитали себя в женском опыте жизни и мира? Каково ваше представление о патриархате? Рад обсудить это в любое время», – говорилось в обвинительно-обличительном посте Уитакер.
Стефанос Циципас

Стефанос Циципас

Циципас не стал отмалчиваться и ответил журналистке: 

«Я основываюсь на некоторых личных переживаниях и встречах. Я сам узнал об этом, расспрашивая друзей и знакомых. Я не верю в патриархат. Равенство и единство – решение для всего».

Затем Стефанос он написал несколько твитов, в которых исправил свою позицию. Теннисист опубликовал серию твитов, в которых признался, что феминизм должен стремиться к гендерному равенству, хотя его не следует пропагандировать радикальным образом. 

«Феминизм расширяет права и возможности людей, и это одна из причин, почему молодые люди так вовлечены в него. Это заблуждение, что феминизм выгоден исключительно женщинам и что только женщины могут быть феминистками. 

В настоящее время феминизм стремится к гендерному равенству, а не к превосходству женщин. И одна из великих целей феминизма – взять гендерные стереотипы и сломать их. Чтобы люди могли жить свободной и независимой жизнью. 

В неравных обществах меньше сплоченности, выше уровень антиобщественного поведения и насилия.Страны с более высоким гендерным равенством более связаны между собой. Это следует поощрять здоровым образом, а не радикально. Вот где проблема», – написал Циципас.

  • Стефанос Циципас четвертый год подряд завершил сезон в топ-6.
  • Греческий теннисист занял 4-е место в рейтинге ATP.

Угадай, почему скандалит теннисист. Квиз о самых жарких спорах игроков: от очка Медведева до матершинника Кирьоса

Экс-первая ракетка мира Борис Беккер проводит уроки йоги в тюрьме, где отбывает наказание. Он обучает сокамерников

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источник: As.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio