«Это неправда и тупость». Медведев забрал назад слова, что у австралийских болельщиков низкий IQ

Кроме того, Даниил оценил возможность сыграть с Джоковичем в Аделаиде.

«Это неправда и тупость». Медведев забрал назад слова, что у австралийских болельщиков низкий IQ
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев перед турниром Adelaide International в Австралии провел пресс-конференцию, на которой рассказал, насколько его мотивирует то, что он может выйти на Новака Джоковича в полуфинале.

«Меня не слишком напрягает то, что я знаю сетку турнира. Важно сосредотачиваться на каждом следующем матче, а не думать: если я встречусь с Новаком, то играть ему под бэкхенд, под форхенд или как? Конечно, сначала нужно сосредоточиться на Сонего. Вообще мне нравится играть с Новаком. Мы с ним провели много матчей, показывали в них очень качественный теннис.

Меня больше мотивирует то, что нужно выйти в полуфинал. И если там будет Новак – классно. Если кто-то, кто его обыграет, меня это мало волнует, – тоже класс. Это значит, что кто-то в отличной форме, сумел победить, наверное, лучшего игрока мира. Я сейчас не про рейтинг, а про то, что он выиграл пять последних турниров или четыре. Я буду рад любому раскладу. Для начала просто хочу выйти в полуфинал – и мне все равно, с кем я там буду играть», – сообщил Медведев.

Кроме того, Даниил прокомментировал свои слова о том, что у австралийских болельщиков «низкий IQ», сказанные после матча с Ником Кириосом год назад на Australian Open-2022.

«Сколько вмещает зрителей Арена Рода Лэйвера? 15 тысяч, 12 тысяч, 13 тысяч? Из этих 13 тысяч мои слова относились максимум к 50. Это первое. Наверное, слова были не самыми умными, но сразу после таких матчей иногда что-нибудь говоришь и потом думаешь: зачем я это сказал? Это же неправда и это тупость. Но за это мы и любим спорт. Поэтому во время матчей бывают безумные моменты.

Я помню, как играл с австралийцем де Минауром в Сиднее. Конечно, стадион болел за него. Но я помню, что после матча сидел с тренером и мы обсуждали, какая прекрасная была атмосфера. Никакого неуважения тогда не чувствовалось. А когда появляется неуважение, любому играть тяжело. И после матча ты разочарован тем, что все вот так было. Но все любят играть в Австралии. Атмосфера здесь отличная. С нетерпением жду выхода на корт. Надеюсь, все будет хорошо», – добавил он.

  • Турнир в Аделаиде проходит с 1 по 8 января 2023 года.
  • Мужской турнир Adelaide International собрал едва ли не самый звездный состав в новейшей истории соревнований категории ATP 250. Все сеяные теннисисты входят в топ-20, 

Пропустивший Australian Open-2022 из-за депортации Джокович прибыл в Австралию 

Мыскина: «Было бы интересно посмотреть на теннисный матч  между Дзюбой и Булыкиным»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Даниила Медведева)

Источник: пресс-конференция Медведева.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio